Итоги недели с Евгением Смирновым

Предприниматель и путешественник — о событиях прошедшей недели.

1749114 сентября 2021
Итоги недели с Евгением Смирновым

- Для омичей, безусловно, главным событием на прошлой неделе стало начало многодневного празднования Дня города, стартовавшего с Сибирским международным марафоном. Сразу же скажу, что я, как коренной омич, который уже много раз отмечал День города, и как человек, у которого у самого День рождения 2 августа, считаю, что праздник нашего любимого Омска не должен так «путешествовать» по датам. Его нужно проводить в августе, как это делалось обычно. Эпидемиологическая ситуация сейчас, как мне кажется, не особо отличается от августовской, а вот погода, что важно и для зрителей, и для артистов, выступающих на открытых площадках, тогда была точно лучше.

Ухудшение погоды — это лишь одна из причин, почему я не одобряю перенос. Не очень уместно, как я считаю, начинать празднование 11 сентября — в день, который для сотен миллионов людей на планете стал скорбным, днем памяти и печали. К сожалению, и первый из праздничных концертов — выступление группы Artik&Asti на Соборной площади 12 сентября — я бы назвал пунктом не культурной, а, скорее, бескультурной программы. Начиная с мощных низкочастотных «заставок», от которых у меня, живущего в центре города, дребезжали стекла во всем доме. Вибрации были во всех смыслах очень низкими. Такое понятие, как шумовое загрязнение, организаторам этой акции, видимо, неведомо. Репертуар этого мне ранее не знакомого коллектива тоже произвел «впечатление» — в песнях, что до меня доносились, девочкам предлагалось расслабиться с крепким алкоголем. Поэтому в целом, увы, неудивительно, что, когда уже после завершения шоу я вышел из дома и прошелся рядом с молодежью, шедшей с этого концерта, услышал столько мата на единицу времени, сколько раньше за мою уже достаточно долгую жизнь мне слышать не приходилось. Очевидный, согласитесь, контраст: августовское солнце, беззаботные (ещё каникулы!) дети, музыка оркестров Омской филармонии, квесты от Пушкинской библиотеки — или дребезжание стекол от басов, холод и площадная брань в темноте. Впрочем, я оптимист, и надеюсь, что в оставшейся большей части нашего многосерийного Дня города еще найдутся события, концерты и выступления, которые порадуют большинство омичей. Только, прошу — следите за низкочастотными динамиками.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6745101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх