Как получить гражданство Румынии в 2021 году

Помочь получить гражданство Румынии может юридическая компания Advokat-Romania, в которой работают честные и опытные юристы.

206115 сентября 2021

Румыния — страна, которая состоит в Евросоюзе на момент 2021 года. Граждане этой страны имеют документы европейского образца и без границ могут жить, работать, учиться, вести бизнес и просто отдыхать по всей Европе. Румынский паспорт — прямой билет в ЕС.

Что нужно для получения паспорта Румынии?

Для того, чтобы стать гражданином этой страны, можно пойти разными путями:

  1. Заключение брака с человеком, уже являющимся гражданином страны. После 5 лет жизни в браке появится возможность получить румынский паспорт.
  2. Репатриация. Человек, который в силу каких-то причин утерял гражданство, может его восстановить. Также на это могут претендовать его дети и внуки до третьего колена.
  3. Натурализация. Если человек будет жить и работать в Румынии 8 лет, он имеет возможность стать ее подданным. Обязательное условие — иметь стабильный источник заработка.
  4. Рождение ребенка. Любой, кого родили на территории Румынии, сразу же становится ее гражданином.
  5. Получение статуса беженца (преимущественно для людей из стран ближнего востока).
  6. Открытие своего бизнеса с капиталом более, чем 100 000 евро и созданием 15-ти рабочих мест. В таком случае человек может иметь надежду на гражданство уже через 5 лет.
  7. Инвестирование в Румынскую экономику. Сумма инвестиций должна быть равна или превышать 1 000 000 евро, но она может меняться из-за особых условий.

Почему стоит получить паспорт Румынии?

  1. Это гражданство страны, входящей в состав ЕС. Человек имеет возможность без визового режима путешествовать по Европе, в любом месте работать, учиться, жить и получать качественное медицинское обслуживание самого высокого уровня. Также граждане Румынии получают большую европейскую пенсию и другие виды поддержки.
  2. Для того, чтобы начать процесс оформления гражданства Румынии, не нужно выезжать на ее территорию. Всё оформление и бюрократические проблемы можно сделать и решить, находясь в своей стране. Непосредственно в Румынию нужно ехать только за тем, чтобы лично подать досье.

Где именно принимают документы на румынский паспорт?

Всего есть три варианта — посольство Румынии, генеральное консульство, или же непосредственно в Бухаресте. Если подавать документы в самой Румынии, весь процесс займет вдвое меньше времени.

Места, где можно подать документы на румынское гражданство в России:

Посольство Румынии в Москве. Адрес: ул. Мосфильмовская, здание No 64. Номер телефона: 499-14-30-424. Открыт с 11.00 до 13.00. Рабочие дни: понедельник, среда, пятница.

Генеральное консульство Румынии в Санкт-Петербурге. Адрес: ул. Гороховой, в здании No 4. Номер телефона: 812-31-26-141. Открыт с 11.00 до 16.00 в понедельник, вторник, четверг и пятницу.

После завершения процесса подачи документов, с наличием утвердительного ответа нужно отправляться в Бухарест. Есть два варианта проезда — румынская и шенгенская визы. По приезду проводится стандартная процедура получения гражданства.

Заключение

Если сравнивать Румынию с другими странами ЕС в плане простоты получения гражданства — это один из самых удобных вариантов. Здесь не нужно вкладывать десятки миллионов, чтобы открыть свой бизнес, румынский язык достаточно знать на базовом уровне, есть множество путей получения гражданства, и отмечается лояльное отношение страны к иммигрантам.

Помочь получить гражданство Румынии может юридическая компания Advokat-Romania, в которой работают честные и опытные юристы.

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2548101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2975221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4544218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10026204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх