Взрывная волна из Петербурга: в Ростове-на-Дону подорвался сторож, в Омске оцепили многоэтажку

В стране продолжаются тревожные события, отправной точкой для которых послужили взрывы в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля.

244706 апреля 2017
Взрывная волна из Петербурга: в Ростове-на-Дону подорвался сторож, в Омске оцепили многоэтажку

День 6 апреля начался с того, что возле одной из школ в центре Ростова-на-Дону произошел взрыв. Как стало ясно потом из записи с уличной камеры видеонаблюдения, неизвестный в темной одежде с капюшоном на голове бросил около школы №5, где в это время шла уборка территории, пакет, через несколько минут его поднял сторож, и в пакете взорвался фонарик.

«Пострадавшему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», — уточнил источник РИА Новости в правоохранительных органах Ростовской области. Известно, что сейчас жизнь потерпевшего вне опасности, в ростовских школах идут проверки, а на месте взрыва работают криминалисты.

1

В Омске все оказалось менее угрожающим: бдительные жители многоэтажки в Авиагородке обнаружили в подъезде бесхозные чемоданы. Были вызваны оперативные службы, людей эвакуировали. После проверки кинологов выяснилось, что в чемоданах находятся лишь старые вещи. Как пишет «КП в Омске», владельца имущества сейчас устанавливают.

В Санкт-Петербурге же, где после взрыва в метро на перегоне «Сенная» – «Технологический институт» погибли 14 человек и еще 50 получили ранения, продолжаются расследования и находки. По основной версии, в метро подорвался уроженец Средней Азии Акбарджон Джалилов.

Днем прошло сообщение о том, что в жилом доме по Товарищескому проспекту обезвредили взрывное устройство и задержали несколько подозреваемых. По словам очевидцев, из парадной вывели троих мужчин в наручниках. Пресс-служба УФСБ пока не комментирует ситуацию. Источник «Интерфакса» у силовиков говорит о том, что задержанные могут быть сообщниками Джалилова.

Позднее в шестнадцатиэтажке по проспекту Солидарности раздался хлопок, обрушилась часть кирпичной кладки стены, люди не пострадали, но оказался замят один автомобиль. Вскоре чиновники заверили, что это происшествие случилось в результате ремонтных работ и не представляло никакой угрозы людям.

Как сообщили в силовых структурах, в последние дни с территории Украины поступает много ложных телефонных сообщений о том, что якобы заминированы объекты транспорта в Петербурге. Ранее массовые звонки с Украины о минировании торговых центров в Петербурге и Москве поступали в июле 2015 года, пишут РИА «Новости».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6484101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх