Как интересно провести выходные в Омске. 2-3 октября 2021 года

Мастер-класс по фламенко, Кубок семей, открытие фотовыставки — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

170001 октября 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 2-3 октября 2021 года

Мастер-класс по фламенко 12+

Когда: 2 октября, 15.00.

Где: Студия танца «Галианта», пр-т Маркса, 18/22, комната 402.

1

Что: студия исторического танца «Галианта» приглашает омичек на открытый урок в школу фламенко. Участие бесплатное. С собой необходимо взять сменную обувь. Запись по телефону 8(923)673-04-01.

 

Мастер-класс «Подсолнухи» 12+

Когда: 2 октября, 11.00.

Где: центр «Эрмитаж-Сибирь, ул. Музейная, 4.

Что: Центр творчества музея имени М.А. Врубеля приглашает ребят от 12 лет и взрослых попрощаться с летом на эксклюзивном мастер-классе по пастели Елены Чебаевой, члена Союза художников России.

Мастер-класс посвящен цветущим подсолнухам, которые во все времена вдохновляли живописцев. На занятии Елена Николаевна расскажет, как наиболее точно передать красоту лепестков и характер цветка с помощью художественной пастели.

На каждом этапе создания творческой работы художница будет делиться секретами, направляя участников занятия. Мастер-класс будет интересен даже тем, у кого нет навыков рисования или работы с пастелью.

Стоимость участия — 650 рублей, материалы предоставляются. Необходима предварительная запись по телефонам 8(991)379-43-34 и 20-00-47.

2

 

Спектакль-променад «Омск Достоевского» 12+

Когда: 2 октября в 15.00.

Где: Омская крепость.

Что: спектакль, посвященный периоду пребывания писателя в нашем городе. Постановка покажет зрителям Омскую крепость глазами самого автора. Организаторы рассказали, что гостей будет встречать сам Федор Михайлович — гигантская кукла, которая проведет участников через Тарские ворота. Сам классик впервые вошел в них 23 января 1850 года.

Обязательна предварительная запись по телефонам 8(913)960-55-90 или 95-70-52.

 

Концерт камерного оркестра «Воздух» 6+

Когда: 2 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: Концертный зал филармонии наполнит «Воздух» — программа, которая открывает «Музыку стихий». Со сцены прозвучит музыка разных жанров, стилей и направлений. Солировать будет известная арфистка из Новосибирска Тамара Тарновская.

 

3

Открытие фотовыставки Makers of Siberia Photo Prize 18+

Когда: 2 октября, 19.00.

Где: Городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5а, литер М.

Что: Makers of Siberia Photo Prize — фотоконкурс для сибирских фотографов, который впервые организовали в 2019-м. В этом году он прошел во второй раз. Заявок прислали еще больше, финалистов в этом году тоже больше — 20. Их работы можно будет увидеть до 17 октября.

 

Игротека «Мосигры» 12+

Когда: 3 октября, с 14.00 до 17.00.

Где: областная библиотека им. А. С. Пушкина, Красный Путь,11.

Что: гостей игротеки ждут множество настольных игр, рассчитанных на игроков в возрасте от 12 лет. Участие бесплатное.

 

Театрализованная программа «Дядя Федор, пес и кот» 0+

Когда: 3 октября, 12.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

4

Что: в филармонии состоится программа «Дядя Федор, пес и кот» — театрализованный концерт для детей от 3 до 8 лет с игровой программой в фойе.

«Дядя Федор, пес и кот» — увлекательное, незабываемое путешествие с веселыми клоунами, героями сказок, волшебным экраном и симфоническим оркестром, веселые прогулки с героями повести Эдуарда Успенского с большим экраном, симфоническим оркестром и музыкой русских композиторов.

 

Новые экскурсии в Омской крепости 6+

Когда: 3 октября, 14.00.

Где: Омская крепость.

Что: реконструкторы из клуба «Кованая рать — служилые люди Сибири» откроют новые исторические локации и проведут первые обзорные экскурсии. Омичи смогут посетить четыре площадки: «Взятие Сибири» (период присоединения Западной Сибири к Московскому царству в 16-17 веках), «Град Петров» (особенности материальной культуры воинов исторического периода военных реформ Петра I и времени основания Первой Омской крепости), «Ширванский полк» (дислоцировавшийся в Омске более 30 лет, принявший активное и героическое участие в Бородинском сражении), «Внутренние войска Российской империи» (экспозиция посвящена Омской крепости как острогу середины 19 века).

Посещение обзорных экскурсий бесплатное, но для участия нужно заранее записаться по телефону 95-70-52.

 

Кубок семей 0+

Когда: 3 октября, 12.00.

Где: парк 300-летия Омска.

Что: Школа семейного ориентирования проведет заключительный этап Кубка семей в необычном формате. Все начнется в парке 300-летия (вход с проспекта Комарова, Омская академия торговли и предпринимательства, остановка «Студенческая»).

Участникам необходимо пройти дистанцию по указанному на карте маршруту: встретив контрольные пункты, ответить на вопросы и собрать из больших кубиков картинку. Лучших ждут дипломы и призы.

Стартовый взнос за участие одной команды составит 200 рублей. Необходима предварительная заявка по телефону 8(983)526-61-71.

 

Выставка костюмов старообрядцев 0+

Когда: Ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.

Что: в Омском историко-краеведческом музее работает выставка «Костюм старообрядцев из сборов А. Е. Новоселова». В экспозиции представлено около сорока предметов женской, мужской и детской одежды, а также комплекс предметов для колыбели. Особое внимание привлекают украшения.

Выставка работает до 17 октября.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/posleurokovomsk, омская филармония, vk.com, "Мосигра", сайт музея

Теги:афишадосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6634101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх