Как интересно провести выходные в Омске. 9-10 октября 2021 года

Велоэкскурсия, мастер-класс по керамике, бенефис пианистки — и другие интересные события, которые состоятся в ближайший уик-энд.

151008 октября 2021
Как интересно провести выходные в Омске. 9-10 октября 2021 года

Велоэкскурсия «Радужный город: арт-улицы Омска» 6+

Когда: 9 октября, 13.30.

Что: тематическая велоэкскурсия — это наиболее интересный, с познавательной точки зрения, вариант велоппробегов, который не требует от участников профессиональной спортивной подготовки. Идеально подходит для отдыха всей семьей, любителей покататься с пользой для себя.

1

— Хотите узнать, что такое муралы и чем они отличаются от граффити? Почему одни изображения радуют глаз горожан очень долго, а другие исчезают безвозвратно? — рассказали организаторы. — Мы прокатимся на велосипедах, по улицам нашего города и полюбуемся работами уличных арт художников.

Продолжительность экскурсии — 3 часа.

Запись на экскурсию обязательна. Сделать это можно по телефонам 8(951)417-59-27 или 8(913)977-07-31.

 

Фотоэкскурсия у «аграрки» 3+

Когда: 9 октября, 15.00.

Где: место встречи — остановка «Аграрный университет» по направлению к Городку нефтяников.

Что: пешеходный маршрут по территории ОмГАУ им П.А.Столыпина из летней серии «зеленые истории». На экскурсии с Юлией Петровой омичи получат массу удовольствия от прогулки по дендропарку вуза, узнают про народный романтический стиль в архитектуре, а ещё — те ли самые лягушки украшают один из старейших фонтанов в Омске

Фотограф Юлия Соловьёва в течение экскурсии сделает замечательные снимки участников на память.

2

Записаться на экскурсию можно по телефонам 8(951)417-59-27 или 8(913)977-07-31.

 

Бенефис Марины Костериной 6+

Когда: 8 октября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: 8 октября в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры РФ состоится бенефис пианистки Марины Костериной. На концерте, приуроченном к 20-летию ее творческой деятельности, она будет выступать вместе с Омским академическим симфоническим оркестром. За дирижерским пультом — маэстро Дмитрий Васильев.

В концерте-бенефисе будет звучать российская и западноевропейская музыка от классики до авангарда. Вместе с Омским академическим симфоническим оркестром Костерина исполнит знаменитый Второй фортепианный концерт С.В. Рахманинова. Затем к ней присоединится Михаил Мордвинов, и пианисты будут солировать в Концерте для двух фортепиано с оркестром Ф. Пуленка. А при участии Ирины Стачинской и Виктора Хотулева в предстоящей программе прозвучит Quirk К. Дженкинса.

Продолжительность программы — два отделения, 1 час 40 минут.

 

Спектакль-променад «Омск Достоевского» 12+

Когда: 9 октября, 15.00.

Где: Омская крепость, сбор у Тарских ворот.

3

Что: по субботам в Омской крепости проходит спектакль-променад «Омск Достоевского», посвященный периоду пребывания писателя в нашем городе. Постановка показывает зрителям Омскую крепость глазами самого автора.

Организаторы рассказали, что гостей встречает сам Федор Михайлович — гигантская кукла, которая проведет участников через Тарские ворота. Сам классик впервые вошел в них 23 января 1850 года.

— Зрителям представят финал романа «Преступление и наказания», сыгранный по всем жанрам спектакля-променада на берегу реки. В «Инженерной мастерской» актеры Драматического Лицейского театра представят сцены из «Записок из мертвого дома». Омичи попадут в атмосферу настоящей казармы и даже сами смогут пройти острожные работы, будут зачислены в каторжники, а потом освобождены, — говорится в анонсе мероприятия.

Обязательна предварительная запись по телефонам 8(913)960-55-90 или 95-70-52.

 

Оперетта «Звездный час» 12+

Когда: 9 октября, 18.00.

Где: Омский музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: на сцене музыкального театра состоится комедия-оперетта, в которой прозвучит популярная зарубежная музыка — эстрадные хиты.

— Пьеса Кена Людвига — это бродвейский хит, который завоевал подмостки театров всего мира, — говорится в афише мероприятия. — В спектакле удачно пойман стремительный ритм этого сумасшедшего дня. Герои не ходят, а врываются, вбегают, а обмен репликами временами похож на фехтование! В финале — героев ждёт исполнение мечты, любовь и счастье!

 

Вишневый сад 16+

Когда: 9 октября 19.00.

4

Где: Молодежный театр «Третий круг», ул. Андрианова, 2.

Что: молодежный театр покажет собственную версию чеховской «нетленки». Стоимость билетов: 400 – 500 рублей.

 

Мастер-класс по керамике 12+

Когда: 10 октября, 15.00.

Где: центр «Эрмитаж-Сибирь», ул. Музейная, 4.

Что: мастер-класс по керамике для детей от 12 лет и взрослых. Анастасия Мышева поможет каждому участнику создать интерьерную декоративную шкатулку в форме фрукта или овоща.

Ведется предварительная запись по телефонам 8(991)379-43-34 и 20-00-47.

 

Спектакль «Смешные деньги» 18+

Когда: 10 октября, 18.30.

Где: Дом актера им. Н.Д. Чонишвили, ул. Ленина, 45.

Что: 10 октября на сцене Дома актера пройдет спектакль ТЮЗа (здание театра закрыто на реконструкцию) «Смешные деньги» по пьесе Рэя Куни. Жанр постановки, премьера которой состоялась минувшей весной, определяют как детективную комедию в двух действиях.

По сюжету, скромный лондонский клерк Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит в дом чужой дипломат с огромной суммой денег. Жизнь сразу заиграла яркими красками и мечтами. Опьянев от такой фантастической удачи, он решает сбежать с женой, и, наконец-то, забыть о своем «сером» существовании. Но не тут-то было. Вместе с этим дипломатом в жизнь бедняги приходят шантаж, интриги, мафия, друзья-прилипалы, двое странных полицейских, неугомонный таксист и даже киллер.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/tur_omsk, vk.com/posleurokovomsk, omfil.ru, сайт театра

Теги:афишавыходные


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6480101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх