ЖСК «Квартал» лишился земли, арендованной под строительство в Омске

Обманутые дольщики, с 2015 года пытающиеся получить жилье или вернуть деньги, потеряли еще один шанс добиться справедливости.

2493107 апреля 2017
ЖСК «Квартал» лишился земли, арендованной под строительство в Омске

В 2014 году ЖСК «Квартал» победил четырех соперников на аукционе по продаже права аренды трех участков на улице Богдана Хмельницкого общей площадью 11,1 тысячи квадратных метров под строительство многоквартирных домов средней этажности. «Кварталу» проиграли, в том числе, «Сибгазстройдеталь Инвест» и СМУ-5 Стройбетон «Восточное». В ходе торгов размер арендной платы вырос со 193 тыс. до 926,4 тыс. рублей в месяц.

Застройщик заявлял о намерении сдать 173 квартиры в пятиподъездной девятиэтажке по улице Богдана Хмельницкого в середине 2017 года. Председателем «Квартала» является Александр Шаханин, известный по председательству в ЖСК «Центральный-1», дольщики которого пытаются отсудить хоть что-то, отчаявшись получить квартиры в доме на улице Маяковского. Известно, что дольщикам «Центрального-1» предлагали перейти в «Квартал», но теперь, похоже, и здесь их ждет неопределенность.

1

Арбитражный суд Омской области по иску городского департамента имущественных отношений решил расторгнуть договор аренды на землю. По договору аренды, пишет «Новый Омск», накопилось уже 2,4 млн рублей долга. Издание отмечает, что представитель «Квартала» в ходе рассмотрения дела заявлял, что не мог начать строительство из-за расположенных на участках 55 металлических гаражей, хотя по договору обязан был вынести их за свой счет.

Напомним, в августе 2015 года дольщики и пайщики «Квартала», «Центрального-1» и «Ясной поляны» проводили в Омске общие публичные акции с целью привлечь внимание властей к их проблеме, а также направляли обращение президенту России Владимиру Путину.

Автор:ВОмске

Фото:bk55.ru

Теги:жильестроительствосуд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

239601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5899101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6124221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх