Всем отдыхать! Путин поддержал предложение о дополнительных «нерабочих днях»

Россияне должны будут сидеть дома с 30 октября до 7 ноября.

176620 октября 2021
Всем отдыхать! Путин поддержал предложение о дополнительных  «нерабочих днях»

Сегодня, 20 октября, состоялось заседание кабмина с президентом Владимиром Путиным, где первые лица страны обсуждали введение дополнительных выходных дней — их ранее предложил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Глава страны официально одобрил предложение: вся страна будет отдыхать с 30 октября до 7 ноября, при этом губернаторы могут, исходя из ситуации в регионах, отправить их жителей на каникулы раньше. При необходимости нерабочие дни можно будет продлить и дальше, после 7 ноября. 

1

Также, по предложению оперштаба, россияне смогут получить дополнительно по два выходных дня для прохождения вакцинации. 

Руководители предприятий малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей за время локдауна получат компенсации: по одному МРОТ на каждого сотрудника. Бизнесу в сфере услуг выплаты будут перечислять с 15 ноября по 31 декабря.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213027 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

206023 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх