Иван Любчич может быть отстранен судом от руководства «Омскгражданпроектом»

Налоговики требуют привлечь к административной ответственности гендиректора ТПИ за нежелание банкротить хронически убыточный институт.

397507 апреля 2017

4 апреля Арбитражный суд Омской области принял к производству заявление от инспекции ФНС №1 по Центральному округу. Налоговики требуют наказать генерального директора ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Ивана Любчича за «повторное неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд» (ч. 5.1 ст. 14.13 КоАП РФ).

Признать «Омскгражданпроект» банкротом требуют несколько организаций, в ноябре с аналогичным требованием выступали и физлица-дольщики. По итогам прошлого года проектный институт получил рекордный убыток за последние пять лет — 47,5 млн рублей.

1

Как уточняет «Новый Омск», санкции статьи 14.13 предусматривают наказание для должностных лиц в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до трех лет.

Иван Любчич пришел работать в «Омскгражданпроект» в 1971 году сразу после окончания СибАДИ, а в 1991 году - возглавил проектный институт.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1560223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

64818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх