
Главная Бизнес и экономика В Омске начался прием заявлений на субсидии от субъектов МСП, пострадавших от COVID-19
В Омске начался прием заявлений на субсидии от субъектов МСП, пострадавших от COVID-19
Заявки на поддержку в период нерабочих дней представители малого бизнеса и СОНКО могут направить до 16 декабря.
133404 ноября 2021
Налоговые органы начали принимать заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на получение субсидий за нерабочие дни (30 октября - 7 ноября).
Правила предоставления субсидии утверждены Постановлением правительства РФ №1513 с изменениями от 28 октября 2021 года. Согласно документу, субсидия предоставляется однократно. Ее размер, как пояснили в региональном УФНС, в Омской области составляет 12 792 рублей на каждого работника (по состоянию на июнь 2021 года), для индивидуальных предпринимателей - 12 792 рублей на каждого работника плюс 1.
1С помощью электронного сервиса ФНС можно самостоятельно проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии:
— по состоянию на 10 июля 2021 года включен в единый реестр субъектов МСП или является социально-ориентированной некоммерческой организацией и по состоянию на 1 июля 2021 года включен в реестр СОНКО;
— основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно приложению 5, прилагаемому к Постановлению 1849;
— не должен находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
— по состоянию на 1 июля 2021 года отсутствует задолженность свыше 3 тысяч рублей с учетом имеющейся переплаты.
Заявление на субсидию можно подать до 16 декабря текущего года — в электронной форме, через личный кабинет налогоплательщика-юридического лица или индивидуального предпринимателя или в бумажном виде по почте.
Фото:с сайта gzhi.mosreg.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20.04.2022
Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?
Уже проголосовало 38 человек
09.04.2022
Где вы планируете отдыхать летом?
Уже проголосовало 38 человек
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 30.06.2022
180230 июня 2022
Геннадий Долматов: «Дорогу осилит идущий»
1716127 июня 2022
Выбор редакции
Больше я не увижу деда. Мой дед умер
7752422 июня 2022
Почему уровень беговой культуры в Омске крайне низок
1028220 июня 2022
— домохозяйка
— Психолог
— политолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии