Омичей приглашают внести конкретные предложения по развитию четырех участков набережной Иртыша

В течение ближайших двух месяцев муниципальный центр компетенций по вопросам городской среды проведет цикл мероприятий «Речной ландшафт». 

115310 ноября 2021
Омичей приглашают внести конкретные предложения по развитию четырех участков набережной Иртыша

Омский центр городской среды предлагает всем желающим принять участие в обсуждении концепции благоустройства набережной Иртыша. С конкретными предложениями могут выступить «предприниматели, активисты и спортсмены, школьники и студенты, молодые родители и люди старшего возраста, ремесленники, организаторы мероприятий и все, кто каждый день гуляет или проходит по территории».

Напомним, в 2019 году региональные власти заговорили о необходимости развития набережной, в 2020 году Омский центр городской среды (он же бюджетное учреждение города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды») совместно с командой специалистов подготовил концептуальное предложение по развитию прибрежной территории в границах от Речного порта до Северного причала. В 2021 году начата работа по развитию речного ландшафта – проведены три пилотные сессии: по акваториям и берегам Иртыша, Оми, стариц и озер, по территории у ХА «Авангард» и по приоритетным территориям.

1

В течение ближайших двух месяцев текущего года Центр проведет цикл мероприятий «Речной ландшафт», в ходе которого любой заинтересованный житель города может высказать свои пожелания по обустройству четырех участков набережной реки Иртыш:

  •  Набережная Тухачевского от улицы Кемеровской до Метромоста (20, 23 и 25 ноября 2021 года) регистрация по ссылке
  •  От Ленинградского моста до Речного вокзала (8 и 9 декабря 2021 года) регистрация по ссылке
  •  От парка «Зеленый остров» до хоккейной академии «Авангард» (11, 14 и 16 декабря 2021 года) регистрация по ссылке.
  •  От академии «Авангард» до микрорайона по улице Пригородной (15, 18 и 20 января 2022 года)  регистрация по ссылке


«Итоги работы – результаты глубинных интервью и онлайн-опросов, проектных сессий, встреч с жителями и предпринимателями — лягут в основу концепций (дизайн-проектов) территорий», — говорится в приглашении.

«Любопытно, что в отличие от обсуждения судьбы дендропарка, которое в итоге проходило в онлайн-формате, первая встреча по супернабережной состоится в реале, хотя пандемия по-прежнему бушует. И что, даже QR-код не нужен?» — комментирует популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».

 

2

Автор:ВОмске

Фото:Центр компетенций по развитию городской среды/Вконтакте

Теги:благоустройствонабережнаяИртыш


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6764101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх