Дарья Бикмаева, депутат Законодательного собрания Омской области: «Сколько у меня имущества и почему оно у меня есть — мое личное дело»

Самая молодая девушка-депутат за всю историю Заксобрания Прииртышья, 23-летняя студентка местного медвуза не захотела объяснять журналистам, на что она живет при доходе в ноль рублей и откуда при этом у нее три машины.

3338321 ноября 2021

«Не хочу никого подставлять», — честно призналась сторонница партии «Коммунисты России», от которой Бикмаева и прошла в региональный парламент, журналисту сайта «НГС-Омск» Марии Фоминой.

 Дарья уверена, что любой человек может стать депутатом, связи и опыт не обязательны, главное —поставить цель. Начинающий политик состоит в двух комитетах: по образованию, науке, культуре и молодежной политике и законодательству и местному самоуправлению.

1

Бикмаева намерена работать над улучшением дорог, решением проблемы с ЖКХ и благоустройством территории в своем округе. «За пять лет я постараюсь максимально помочь, максимально решить проблемы», — говорит девушка.

Дарье Бикмаевой пришлось отвечать и на довольно острые вопросы журналиста. Например, такие.

«— Насколько я знаю, ваш отец — предприниматель Денис Клевакин. Он был осужден за контрабанду наркотиков и неуплату налогов. Какие у вас отношения?

 — Извините, но вопрос слишком личный. Почему мы не обсуждаем родственников журналистов, но пытаемся обсудить родителей депутатов? Я прошла в парламент без помощи отца, потому не вижу смысла обсуждать этот вопрос.

 — Из сведений, которые вы подавали в избирком, следует, что в 2020 году вы заработали ноль рублей, и у вас три машины. Не могу не спросить, на что вы живете и зачем вам столько автомобилей?

 — Не думаю, что этот вопрос уместен в контексте данного интервью. Сколько у меня имущества и почему оно у меня есть, наверное, мое личное дело. Не хочу в этом никого подставлять».

Судя по тому, что ссылку на материал разместили в официальном паблике ВКонтакте регионального отделения «Коммунистов России», однопартийцам первое интервью их соратницы понравилось.

«А вот это опубликованное интервью Дарьи Бикмаевой, которая не хочет говорить про свое имущество, это пиар или компромат? Подходит и для того, и для другого», — отмечает популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».

2

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

21219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

54313 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

436112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

56211 августа 2025

Валаам милосердный

На изломе советской власти было опубликовано много материалов об интернате для инвалидов войны, долгие годы располагавшемся на Валааме. Авторы смаковали подробности, вырвав проблему из конкретных исторических условий.

542206 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

71629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

153807 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

887104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2543223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх