Пятая подряд. «Авангард» начал выезд с трудовой победы над «Амуром»

Хабаровчане большую часть матча бились действительно как тигры, но класс гостей и спокойствие Шимона Грубеца дали о себе знать — 1:3 в пользу «ястребов».

107722 ноября 2021

Вылеты на Дальний Восток для любой гостевой команды — испытание сменой часовых поясов, в данном случае — сразу семи. Но в начале этого матча спали почему-то хозяева, а вот «ястребы» сразу с налёту открыли счет: уже на 3-й минуте Владимир Брюквин «в ближнем бою» со второй попытки переиграл голкипера «тигров».

Подгоняемые родными трибунами хабаровчане бросились отыгрываться. Но получилось это у них уже только на экваторе матча. Шимон Грубец успел заметить отменный бросок форварда «Амура» и даже слегка зацепил шайбу, но в ворота она все же проскочила — 1:1.

«Авангард» после этой шайбы будто бы и не пытался перехватить обратно инициативу — омичи продолжали играть от обороны, подкарауливая чужие ошибки. И эта тактика принесла свой результат еще до конца того же второго периода. Сергей Толчинский перехватил шайбу в зоне хозяев, оттянул на себя обоих защитников и только после этого отдал под бросок бежавшему со всех ног на подмогу Ярославу Косову. Который не промазал — есть вторая его шайба в сезоне!


В интернет-магазине «Фитнес Элита» представлен большой выбор протеина для качков и всех, кто хочет ими стать, а также для худеющих. Качественное спортивное питание недорого и с доставкой в любой город Ростовской области. Здесь всегда актуальная информация по наличию, полная характеристика в описании к каждому продукту, а также особенности и советы по его применению.


Ну а финальную точку уже в третьей двадцатиминутке красиво поставил Наиль Якупов. Началось все опять с перехвата в чужой зоне — Брюквин выбил шайбу у хабаровчанина так, что она пришла как раз к Якупову. Тот не мешкая отдал Александру Дергачеву, который после небольшой паузы бросил по центру со средней дистанции. Этот бросок голкипер «Амура» парировать сумел, — но отскок подкараулил подскочивший на скорости Якупов, отправивший таки шайбу в ворота.

Хабаровчане после этого дважды меняли вратаря на шестого полевого, но так и не смогли даже сократить разрыв в счете. Итог 1:3 в пользу «Авангарда», не без стараний (особенно Грубеца, отразившего 37 бросков) добывшего первую победу на этом выезде и — уже пятую подряд.

Добавочная доза позитива для болельщиков «Авангарда»: не отличившийся в этом матче, но чуть раньше сделавший немало для этой победной серии Арсений Грицюк был признан КХЛ лучшим новичком прошедшей неделе, а столп омской обороны Дамир Шарипзянов — лучшим защитником. Сами же болельщики в голосовании за участников команд на Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2022 отправили ключевого форварда «Авангарда» Корбэна Найта центрить команду «Северная Америка», а дальнобойного защитника омичей Оливера Каски — защищать честь команды «Скандинавия».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6610101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх