«Омскэлектро» отказалось от покупки внедорожника стоимостью почти 11 миллионов

Повторные торги отменены по инициативе проблемного предприятия.

 

130525 ноября 2021
«Омскэлектро» отказалось от покупки внедорожника стоимостью почти 11 миллионов

АО «Омскэлектро» отменило повторный аукцион на закупку внедорожника Toyota Land Cruiser стоимостью почти 10,7 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок, где размещался лот. Вероятно, подействовало представление городской прокуратуры.

Напомним, в конце октября проблемному предприятию, сто процентов акций которого принадлежит мэрии Омска, понадобился Toyota Land Cruiser или «его эквивалент» 2021 года выпуска. Первые торги не состоялись, так как на участие в них не поступило ни одной заявки, поэтому АО «Омскэлектро», которое возглавляет однопартиец губернатора Омской области, депутат Законодательного Собрания региона Андрей Жуковский, объявило повторную закупку внедорожника почти за 11 миллионов.


Монеты, по данным журнала Forbes, занимают второе место среди предметов, представляющих наибольший интерес для коллекционеров. При этом, как считают эксперты, количество нумизматов в России в последнее время сильно выросло и продолжает расти. Как узнать ценность найденных или хранящихся в копилках монет времен Советского Союза? Монеты СССР: стоимость, каталог, цены — на сайте мonety-Info.ru. Например, даже обычные рубли почти любого года выпуска оцениваются около одной тысячи рублей.


После того, как СМИ активно отреагировали на данную новость, прокуратура Омска провела проверку соблюдения требований законодательства о закупках.

«Установлено, что у АО «Омскэлектро» на протяжении длительного времени имеется кредиторская задолженность, которая по состоянию на 1 ноября 2021 года составляла более 900 млн рублей за поставленные товарно-материальные ценности, выполненные работы и услуги, авансовые и лизинговые платежи.

Несмотря на имеющуюся задолженность акционерным обществом, принадлежащим муниципальному образованию г. Омск, 27 октября 2021 г. размещено извещение о проведении закупки автомобиля стоимостью более 10,6 млн рублей, обладающего избыточными потребительскими свойствами, которые не требуются для обеспечения нужд предприятия», — сообщали ранее правоохранители.

Ведомство внесло предприятию представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Также в мэрию Омска и Омский городской Совет направлена информация о возможном нерациональном расходовании средств предприятия, принадлежащего муниципалитету.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

244501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

247501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5939101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6157221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх