Две тонны поддержки для тех, кто в этом нуждается

Завод «МилкОм» во второй раз — и в удвоенном объеме — оказывает поддержку Городской клинической больнице №1, которая принимает ковидных больных с самого начала пандемии.

475103 января 2022
Две тонны поддержки для тех, кто в этом нуждается

Второй год мы все живем в новых для нас реалиях — маски, социальные дистанции, вакцинация. И пока каждый делает свой выбор — лечиться или прививаться, медицинский персонал больниц и поликлиник сражается на передовой. С весны 2020 медики спасают жизни с риском заражения, ухаживают за больными и сдерживают вирус каждый день, испытывая нагрузки. Все ждут улучшения, надеются, что смогут преодолеть эту напасть, но статистика по-прежнему выдает тревожные цифры. Нам всем очень важно объединиться, оказать посильную помощь тем, кто рядом, и в первую очередь тем, кто спасает жизни, кто в полном обмундировании каждый день входит в «красную зону».

1

 Завод «МилкОм» во второй раз оказывает поддержку Городской клинической больнице №1 имени Кабанова А.Н., которая принимает ковидных больных с самого начала пандемии. На этот раз объем помощи решено было увеличить в два раза и в больницу привезли две тонны ультрапастеризованного молока ТМ «Лужайкино» для укрепления здоровья медицинского персонала.

— Молоко — это лучшая поддержка в такой ситуации, — поблагодарил Анатолий Иванович Малюк, главный врач Городской клинической больницы №1. — Недаром его принято выдавать на вредных и тяжелых производствах, молоко помогает быстро восстанавливать силы, является источником белка, кальция, важных витаминов и микроэлементов, выводит вредные соединения из организма, а также является антиоксидантом. Большое спасибо компании «Лужайкино» за столь значимую и столь своевременную помощь. Теперь наши силы прибавятся, и не только от молока, но и от осознания того, что нашу работу ценят и поддерживают.

Непростая ситуация с заболеваемостью коронавирусом длится не один месяц. Столь продолжительная борьба накладывает свой отпечаток на тех, кто призван защитить нас. Испытывая чрезмерные нагрузки в длительный период времени, врачи и медперсонал накапливают усталость. Пришло время, когда те, кого оберегают доблестные работники в белых халатах, должны оказать поддержку медикам.

— Врачи и медперсонал больницы, ежедневно выполняя свою работу с риском для жизни, проявляют мужество, героизм и самоотверженность. Мы говорим спасибо за их труд, и хотим выразить заботу, как о самых близких. Пусть солнечное молоко «Лужайкино», подарит им немного тепла и надежды, мы вместе! — прокомментировали представители завода «МилкОм».

Главврач ГКБ №1 Анатолий Иванович Малюк

Две тонны молока — это 2222 биокувшина, чтобы их сохранить, понадобилось бы полностью заполнить десятки холодильников. Команда «Лужайкино» предусмотрела этот вопрос и предоставила ультрапастеризованное молоко, которое в закрытом виде может храниться без холодильника до 6 месяцев. Медработникам не придется волноваться о хранении и сроках годности такого продукта. Современная технология ультрапастеризации считается наиболее щадящим способом термообработки. За счет короткого температурного воздействия этот метод позволяет максимально сохранить вкусовые качества молока и основное количество витаминов и микроэлементов. В то же время патогенные микроорганизмы разрушаются. Каким образом это достигается? Технология учитывает, что при одной и той же температуре полезные и вредные микроорганизмы погибают с различной скоростью, что позволяет уничтожить последние, сохранив первые. В итоге потребитель получает продукт, стопроцентно безопасный на протяжении всего срока хранения и по своим вкусовым и полезным качествам приближенный к свежему молоку.

Ощутить всю пользу натурального продукта сможет каждый сотрудник Городской клинической больницы №1, все те, кто ухаживает за больными и сдерживает вирус.

2

«Лужайкино» в соцсетях:
Инстаграм
ВКонтакте
Одноклассники

Сайт «Лужайкино»

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2545101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2973221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4541218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10024204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх