Где купить качественные стальные двери в Москве

Компании Esta —это итальянские принципы и культура продукта, созданного специально для российского потребителя.

 

142829 ноября 2021

Входная дверь — это визитная карточка загородного дома, поэтому понятно желание его владельца выбрать эффектный вариант. Однако дверь должна быть также крепкой и надежной. При этом при строительстве дома, стоит поинтересоваться стандартными размерами изделий, так как изготовление двери на заказ существенно увеличивает ее стоимость. 

Качественная входная дверь должна обеспечивать:

— Теплоизоляцию. Входная дверь должна не только осекать помещение от уличного холода, но и предотвращать утечку тепла изнутри. Конечно, тамбур и вторая дверь, которая устанавливается с внутренней его стороны, несколько снижают требования, касающиеся изоляционных характеристик изделия. Но на случай отсутствия дополнительного помещения, производители предлагают двери с отличными теплоизоляционными свойствами.

— Звукоизоляцию. Дома мы отдыхаем, работаем, чему очень сильно может помешать уличный шум.

— Безопасность. Дверь должна отвечать современным стандартам безопасности (в том числе, и пожаробезопасности).

— Взломостойкость. Дверь должна защищать дом от грабителей.  

Входные двери изготавливают из разных материалов:

— натурального дерева;

— армированного ПВХ-профиля;

— стали (металла).

Стальные двери — самый популярный вид дверей, ведь они обладают превосходной теплоизоляцией, они износостойки, пожаробезопасны, не требует технического обслуживания (им требуется лишь периодическая смазка шарниров и замков). Из недостатков — в бюджетных вариантах возможна коррозия, полотно подвержено царапинам и вмятинам.

Российский производитель итальянских стальных дверей компания Esta предлагает большой выбор качественных конструкций. Estadoor — это итальянские принципы и культура продукта, созданного специально для российского потребителя.

На что обратить внимание при выборе стальной двери?

— Ребра жесткости. Они обеспечивают прочность конструкции и могут располагаться вертикально, горизонтально или по диагонали. Эксперты рекомендуют покупать изделия с комбинированной системой ребер жесткости. Поперечная система усложняет возможность продавить стальной лист, вертикальные стальные уголки предупреждают скручивающие нагрузки.

— Толщина двери. Очевидно, что чем толще сталь, тем прочнее и жестче дверь. Поэтому отдавать предпочтение нужно входным дверям, для изготовления полотна которых используется стальной лист толщиной от 1,2 до 2 мм. Кроме этого обратить внимание нужно на конструкцию дверной коробки. В идеале, короб должен быть изготовлен из довольно толстой стали — 0,3-0,5 см.

— Наполнение полотна для теплоизоляции. Самым распространенным теплоизолирующим материалом является минеральная вата и пенополистирол. Чтобы обеспечить максимальную защиту от холода, материалами с низкой теплопроводностью также наполняют полые каркасы дверной коробки. Они же обеспечивают звукоизолирующие свойства двери.

— Модификации петель. Качественный петельный крепеж – позволяет при открывании и закрывании тяжелой двери не замечать ее веса. Петли бывают Шариковыми и подшипниковыми. Вторые — конечно же самые эффективные. Такой вид выдержит вес тяжелых металлических дверей. Также в идеале петли должны быть не доступны со стороны улицы. Также нелишним элементом может стать дверной доводчик.

— Замок. Специалисты утверждают, что около 60 % теплопотерь через дверной проем приходится на механизмы замков. Наиболее надежные — сувальдный (с возможностью перекодировки ключей) и цилиндровые типы. Сломать сувальдный запор физически невозможно, а к цилиндровому замку очень трудно подобрать отмычку. Двери Estadoor оснащены всеми защитными механизмами. А возможность перекодировки ключей в сувальдных замках позволяет использовать один ключ при открывании разных дверей.

— Гарантия на продукцию. Компания Esta предоставляет 3 года гарантии на дверной блок, 2 года — на замковую группу и 1 год — на деревянные комплектующие.

— Дополнительные опции. Вдобавок к стандартному набору конструкции в компании Esta по желанию заказчика можно добавить контроль открывания, задвижку изнутри с поворотной ручкой, опцию выдвижного порога, второй контур уплотнения на главный короб, дополнительный лист стали снаружи 1,5 мм, вентиляционную решетку, броненакладку верхнего цилиндра и т.д.

 

на правах рекламы

Теги:двери


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6600101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх