В выборах мэра Омска решил поучаствовать глава Марьяновского района Ефименко

31-го официального претендента СМИ уже поспешили объявить «техническим» кандидатом в пару к директору «ОмскВодоканала» Шелесту. Вслед за ним в комиссию пришел и 32-й — из «Мира».

 

121906 декабря 2021
В выборах мэра Омска решил поучаствовать глава Марьяновского района Ефименко

31-м кандидатом, подавшим документы в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска, стал 42-летний глава Марьяновского муниципального района Аркадий Ефименко. Руководит районом он недавно — занял пост в феврале текущего 2021 года, перейдя из законодательной ветви власти — ранее возглавлял на протяжении 9 лет районный совет депутатов. Ефименко много лет проработал санитарным врачом, руководил марьяновским филиалом «Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области». Первое высшее образование — СибГУФК, дополнительное — Сибирская академия государственной службы, плюс профессиональная переподготовка по муниципальному управлению в ОмГУ и РАНХиГС.

Источники «Нового Омска» и ряда других местных СМИ считают, что именно Ефименко уготована роль «технического» кандидата в пару к основному — гендиректору «ОмскВодоканала» Сергею Шелесту, по той же схеме на предыдущих выборах мэра компанию Оксане Фадиной составлял глава другого сельского района — Фридрих Мецлер из Калачинска. У «Коммерческих Вестей» же своя версия — что Шелест согласован только с федеральным центром, команда же губернатора Александра Буркова хотела бы посадить в кресло градоначальника своего кандидата (например, вице-губернатора Дмитрия Ушакова), но до последнего не может решиться — стоит ли идти поперек воли Москвы. На раздумья у них остался только один сегодняшний день.

1

Тем временем вслед за Ефименко в комиссию успел подать документы и 32-й кандидат. Им стал, как сообщает «12 канал», ведущий инженер и руководитель проектов из НПО «МИР», 43-летний Андрей Литовченко.

Дополнительное оживление в «предвыборную» кампанию еще может внести возможное появление самого известного, если брать в целом по стране, персонажа из числа изъявлявших намерение поучаствовать в омских выборах — в последний день заявиться грозился создатель рок-группы «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

88819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

321701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

322601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6670101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх