«Железный человек» Кирилл Семёнов вернулся в омский «Авангард»

Не сумев, в отличие от уехавшего годом ранее экс-одноклубника Ильи Михеева, удержаться в составе легендарных Toronto Maple Leafs, центрфорвард-трудяга подписал контракт с родным клубом — пока до конца сезона.

162706 декабря 2021
«Железный человек» Кирилл Семёнов вернулся в омский «Авангард»

Отъезд за океан одного из самых полезных игроков золотого состава «Авангарда» (да к тому же ещё и коренного омича — как говорят фанаты, «кровинушки») вскоре после завоевания долгожданного Кубка Гагарина огорчил многих болельщиков. Ведь, казалось бы, неяркий, но трудолюбивый, надежный (в прошлом сезоне сыграл больше матчей, чем любой другой хоккеист в КХЛ!) и думающий центрфорвард после стольких лет «таскания рояля» за старшими товарищами наконец-то вышел на первый план, по праву стал одной из главных звезд клуба-чемпиона. Хотя можно было понять и Кирилла — для того, чтобы попробовать себя в лучшей хоккейной лиге мира, момент казался идеальным. Вот только выбор клуба — шестнадцатикратного обладателя Кубка Стенли «Торонто Мэйпл Лифс» — многие эксперты сразу назвали опрометчивым. Один плюс был — закрепившийся уже в составе «кленовых листьев» одноклубник Илья Михеев, уехавший туда годом ранее. Минус же — большое количество подписанных Торонто нападающих, в том числе дорогих и звездных. И Кириллу в итоге повезло меньше, чем Илье — он успел провести только три матча в основном составе, после чего клуб выставил омского центрфорварда на драфт отказов. Быстрее всех на ситуацию среагировало руководство родного «Авангарда», также считавшее отъезд Семёнова в NHL существенной потерей и изначально заявлявшее — «Если что — возвращайся, будем рады».

И вот — возвращение состоялось: сегодня, 6 декабря, пресс-служба омского клуба сообщила о подписании с нападающим контракта — пока до конца текущего сезона 2021/22.

1

- Атаке омского клуба действительно нужно дать побольше ума, - радуются возвращению Кирилла админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк».

А генменеджер «Авангарда» Алексей Волков говорит о возможности продления контракта с хоккеистом:

- Кирилл попробовал свои силы за океаном, это была его мечта — и мы отпустили его за ней, но постоянно оставались на связи. В какой-то момент обсудили всё и поняли, что, учитывая предстоящую Олимпиаду и текущее положение дел, ему будет лучше вернуться в нашу семью. Кирилл не нуждается в дополнительном представлении, он является рекордсменом по количеству матчей, проведённых подряд за «Авангард», и давно любим нашими болельщиками — за свой талант и трудолюбие. Семёнов усилит нашу центральную линию, контракт рассчитан до конца сезона, после которого мы спокойно обсудим дальнейшие шаги в нашем сотрудничестве.

Семёнов уже появился на сайте «Авангарда» в разделе «Команда», правда, пока с прошлогодним фото — еще под привычным игровым номером 94. Сейчас же он будет играть под №71.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6605101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх