«Авангард» перевернул игру с рижским «Динамо» за минуту с небольшим

Вплоть до 45-й минуты встречи рижане, играя против действующего чемпиона, вели в счете. Но затем «Авангард» соорудил «трёшечку» за 64 секунды и напоследок добил гостей реализованным большинством.

128507 декабря 2021

Начали эту домашнюю (в смысле — уже в Балашихе, а не в Дубае. Но еще, увы, не в Омске) игру «ястребы» отвратительно. Нет, в самые первые минуты они попытались еще показать сопернику, кто в этом ледовом дворце хозяин, — но довольно быстро рижане погнали ответную волну. А когда «Авангард» был оштрафован за лишнего игрока на льду при пересменке, — открыли уже на 8-й минуте счет в матче, реализовав большинство.

Ожидания: сейчас «ястребы» наконец-то проснутся и мигом заклюют этого аутсайдера.

1

Реальность: по итогам первого периода да и значительной части второго трудно было сказать, кто тут на самом деле аутсайдер.

Да, ближе к экватору матча хозяева стали наращивать давление, но нет-нет да и гости вдруг в ответ запирали омичей в их зоне, не давая толком передохнуть. А когда омские форварды доводили таки шайбу до чужих ворот — в них блистал скандинавский голкипер-легионер, который, казалось, шел на свой первый «сухарь» в КХЛ. Однако — не дошёл...

«Всё пропало» для него на 46-й минуте, в течение которой восходящая звезда «Авангарда» Арсению Грицюк двумя бросками с левого фланга переделал счет с 0:1 в 2:1. А еще через 18 секунд третью омскую шайбу в матче и свою первую в этом сезоне организовал Илья Каблуков, удачно приземливший на пятачке дальний бросок Вилле Покки.

Тут уже тренерский штаб рижан решил поменять обескураженного скандинава, — но за остававшиеся 13 с чем-то минут омичи успели «распечатать» и второго вратаря гостей. Окончательный счет за 5 минут до сирены установил своим привычным пушечным броском защитник «ястребов» Оливер Каски, реализовавший численное преимущество. 4:1 — разгромная концовка, которой вначале, кажется никто и не ожидал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6583101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх