
«Авангард» в Риге с трудом выцарапал победу у местного «Динамо»
Еще за 15 минут до конца третьего периода в матче с последней командой Запада «ястребы» «летели» 0:3. Но сделали экспресс-камбэк, сравняв за полторы минуты до сирены и чудом победив в овертайме 4:3ОТ.
100329 декабря 2021
Трудно сказать, был ли это часто встречающийся недостаточный настрой на игру с явным аутсайдером или преждевременно наступившее празднично-нерабочее новогоднее настроение, или оба этих фактора сразу (плюс усталость работающего с начала сезона практически без подмен Шимона Грубеца), — но факт остается фактом: за первую половину этого матча «Авангард» пропустил 3 (три!) безответные шайбы (на 15-й, 22-й и 30-й минутах). После чего Боб Хартли отправил основного голкипера на лавку, выпустив Андрея Мишурова. Который взял — да и не пропустил ни разу!
Одного этого, впрочем, для спасения матча было недостаточно — гостям нужны были заброшенные шайбы. Которых омские болельщики не видели ещё больше половины периода.
1Камбэк начался только на 46-й минуте! Не без помощи самих рижан, схвативших очередное удаление. Тут известное уже на всю лигу омское большинство сработало молниеносно, если быть точным — за 4 секунды: Корбэн Найт выигрывает вбрасывание — получивший шайбу Арсений Грицюк переправляет её Оливеру Каски — финская пушка стреляет в цель.
Через четыре минуты забивает уже сам Грицюк, сопровождавший все того же Найта в атаке, — 2:3. И это минимальное преимущество «Динамо» держится до предпоследней минуты. На которой Оливер Каски самостоятельно оформляет дубль: бросил раз издали — не прошло — завладев отскоком, пошел на сближение и — вторым броском попал впритирку к правой штанге. Итог к сирене (теперь уже не финальной) - 3:3
Все это с трудом отвоеванное «Авангард» едва не потерял на первой же минуте овертайма, когда игрок рижан убежал один на один с дебютантом Мишуровым. И вроде бы даже обыграл его, бросил, победно вскинул руки!… но шайба попала в перекладину! После чего отскочила опять в сторону динамовца, забивай — не хочу! Но за этим самым преждевременным празднованием форвард упустил момент для добивания. Известная обратка «Не забиваешь ты — забивают тебе» не заставила себя ждать — в последовавшей сразу за этим атаке «Авангарда» неутомимый Найт всё сделал сам, спокойно и расчетливо отправив победную шайбу в ворота хозяев.
Краткий подитог — дубль у Каски, три очка у Найта, уже 25-е очко (за 35 матчей) у молодого Грицюка, дебютный «сухарь» у Мишурова, ну и 54 очка у «Авангарда», что означает, наконец-то, возвращение в топ-10.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 2 человека
09.08.2022
Вам понравился День города — 2022?
Уже проголосовало 4 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 12 августа 2022 года
151911 августа 2022
Гороскоп на 14 августа 2022 года
130913 августа 2022
Выбор редакции
Омский бизнес выступает против единого оператора цифровой наружной рекламы
127908 августа 2022
766108 августа 2022
4955320 июля 2022
Очередь до фонтана – «Лужайкино» презентовало новинку
976112 августа 2022
На выставке побывать и себя показать
230626 июля 2022
— психолог
— Адвокат
— юрист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии