«Авангард» в Риге с трудом выцарапал победу у местного «Динамо»

Еще за 15 минут до конца третьего периода в матче с последней командой Запада «ястребы» «летели» 0:3. Но сделали экспресс-камбэк, сравняв за полторы минуты до сирены и чудом победив в овертайме 4:3ОТ.

119329 декабря 2021

Трудно сказать, был ли это часто встречающийся недостаточный настрой на игру с явным аутсайдером или преждевременно наступившее празднично-нерабочее новогоднее настроение, или оба этих фактора сразу (плюс усталость работающего с начала сезона практически без подмен Шимона Грубеца), — но факт остается фактом: за первую половину этого матча «Авангард» пропустил 3 (три!) безответные шайбы (на 15-й, 22-й и 30-й минутах). После чего Боб Хартли отправил основного голкипера на лавку, выпустив Андрея Мишурова. Который взял — да и не пропустил ни разу!

Одного этого, впрочем, для спасения матча было недостаточно — гостям нужны были заброшенные шайбы. Которых омские болельщики не видели ещё больше половины периода.

1

Камбэк начался только на 46-й минуте! Не без помощи самих рижан, схвативших очередное удаление. Тут известное уже на всю лигу омское большинство сработало молниеносно, если быть точным — за 4 секунды: Корбэн Найт выигрывает вбрасывание — получивший шайбу Арсений Грицюк переправляет её Оливеру Каски — финская пушка стреляет в цель.

Через четыре минуты забивает уже сам Грицюк, сопровождавший все того же Найта в атаке, — 2:3. И это минимальное преимущество «Динамо» держится до предпоследней минуты. На которой Оливер Каски самостоятельно оформляет дубль: бросил раз издали — не прошло — завладев отскоком, пошел на сближение и — вторым броском попал впритирку к правой штанге. Итог к сирене (теперь уже не финальной) - 3:3

Все это с трудом отвоеванное «Авангард» едва не потерял на первой же минуте овертайма, когда игрок рижан убежал один на один с дебютантом Мишуровым. И вроде бы даже обыграл его, бросил, победно вскинул руки!… но шайба попала в перекладину! После чего отскочила опять в сторону динамовца, забивай — не хочу! Но за этим самым преждевременным празднованием форвард упустил момент для добивания. Известная обратка «Не забиваешь ты — забивают тебе» не заставила себя ждать — в последовавшей сразу за этим атаке «Авангарда» неутомимый Найт всё сделал сам, спокойно и расчетливо отправив победную шайбу в ворота хозяев.

Краткий подитог — дубль у Каски, три очка у Найта, уже 25-е очко (за 35 матчей) у молодого Грицюка, дебютный «сухарь» у Мишурова, ну и 54 очка у «Авангарда», что означает, наконец-то, возвращение в топ-10.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх