Бил ремнем, ставил на кулаки, бросал с высоты на пол: методы «воспитания» от 45-летнего омича оценит суд

Эдуарду Юнусову грозит до 7 лет лишения свободы по статье «Истязание».

141730 декабря 2021
Бил ремнем, ставил на кулаки, бросал с высоты на пол: методы «воспитания» от 45-летнего омича оценит суд

Истязание, согласно формулировке статьи 117 УК РФ, - это «причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями», если это не повлекло в результате причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего или вреда средней тяжести. Пункты (а) и (г), которые инкриминируют 45-летнему Эдуарду Юнусову, подразумевают те же деяния, совершенные в отношении двух и более лиц, а также, соответственно, в отношении несовершеннолетних. Также омичу вменяют «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (статья 156 УК РФ).

Как установили следователи регионального СУ СКР, с октября 2020 года Юнусов «не менее 10 раз избивал, в том числе ремнем, пятилетнего сына и восьмилетнюю падчерицу», «в воспитательных целях» заставлял их «подолгу стоять в планке на кулаках», применял другие подобные методы «воспитания». А 23 января 2021-го, будучи пьяным, Юнусов «с силой бросил на пол с высоты собственного роста» сына и падчерицу (у детей синяки и ссадины). Эти действия, заснятые супругой обвиняемого на видео (которым она поделилась с родственницей, выложившей затем ролик в сеть), стали одним из доказательств для обвинения. При этом сама женщина сообщать о деяниях супруга в полицию просто боялась.

1

Быстро вычисленный после появления видео в интернете и задержанный Юнусов объяснил следователю свои действия 23 января тем, что, якобы, «дети громко кричали на улице».

Уже 10 января Центральный райсуд должен дать свою оценку методам воспитания Юнусова. Максимальное наказание по статье 156 — до трех лет лишения свободы, по статье 117 — до семи лет заключения.

Автор:ВОмске

Фото:пиксабей

Теги:насилиедетиЦентральный суд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6054101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6269221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх