«Авангард» vs «Трактор»: «Ястребы» вновь испортили болельщикам предновогоднее настроение

К последней минуте матча омичи проигрывали всухую 0:3, и лишь перед сиреной смогли забросить «шайбу престижа».

140031 декабря 2021

Ровно год назад, 30 декабря 2020-го, «Авангард» умудрился в домашнем матче проиграть записному аутсайдеру — «Куньлунь Ред Старз». Сейчас перед Новым годом в Балашиху пожаловал соперник посерьезнее — идущий на втором месте в чемпионате челябинский «Трактор», одна из двух команд КХЛ, уже обеспечивших себе место в плей-офф грядущей весной. «Авангард» вышел на этот поединок усиленным составом — вернулись в строй Сергей Толчинский и Кирилл Семенов, недонастроя на такого противника тоже быть не должно, разве что вот предпразднично-каникулярное настроение…

В общем, гости уже в начале первого периода дуплетом показали действующему обладателю Кубка Гагарина, кто сейчас тут в лидерах. Когда матч чуть перевалил за экватор, челябинцы довели отрыв до комфортного — в три шайбы. Омичи в этом втором периоде уже были активнее и больше бросали, но — как-то безыскусно, да и вратарь «Трактора» был на высоте.

1

В третьей двадцатиминутке Боб Хартли пошёл ва-банк и заменил Шимона Грубеца шестым полевым игроком задолго до сирены, на 54-й минуте, - когда гости схватили два удаления подряд. Однако даже в расстановке 6 на 3 хозяева ничего сделать не могли. Почти пять минут большинства — впустую.

Все на что в итоге хватило «ястребов» — это испортить «сухарь» голкиперу челябинцев: уже на последней минуте омичи закружили атаку вокруг ворот «Трактора», Семёнов отдал передачу-конфетку Алексею Береглазову и тот пальнул… выше ворот. Однако — слабая прощальная улыбка Фортуны — срикошетившая от заградительного стекла над задним бортом шайба вернулась во вратарскую и зашла в ворота от спины вратаря.

Челябинцы пытались оспорить это единственное взятие своих ворот, указывая, что Павел Дедунов врезался в голкипера, но на видео было хорошо видно — никакого умысла, его толкнул игрок гостей. Шайбу засчитали, итог — 1:3 в пользу «Трактора». Омские болельщики, поищите хорошее настроение где-нибудь в другом месте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6531101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх