«Авангард» без особых проблем «разобрал» в Подольске «Витязь»

Сделав результат уже в первой двадцатиминутке, «ястребы» немного расслабились и нахватали удалений во втором периоде, но в третьем вернули себе контроль над игрой и успешно довели её до победы.

134410 января 2022

Реализация большинства — не единственное, но самое пугающее для соперников оружие нынешнего «Авангарда». И оружие это, видимо, постоянно совершенствуется. В результате неосторожные «витязи», схватившие удаление на первой же минуте, продержались в меньшинстве всего 3 (три!) секунды. Выигравший вбрасывание Корбэн Найт отбрасывает на Грицюка, Арсений, не медля, переадресует шайбу Оливеру Каски — привычный пушечный выстрел и 0:1 на табло уже на отметке 0.17.

Хозяева, будто не усвоив урок, нарушили почти сразу еще раз, две минуты на этот раз выстояли, — но получили вторую шайбу, едва только составы уравнялись. Защитник Виктор Сведберг зарядил издали — находившийся на пятачке спиной к воротам Владимир Жарков подправил так, что шайба от правой штанги срикошетила в сетку.

1

После этого больше половины периода хоккеисты «Витязя» держали себя в руках, но за 5 минут до перерыва опять сфолили. И снова неотвратимое как рок наказание: в розыгрыше Сергей Толчинский отдает зависшему у левой штанги Найту, тот вроде бы хочет переправить шайбу находящемуся на пятачке Петеру Цегларику, но она сходит с крюка… и тут же корректировка от Корбэна — передача на правый фланг Грицюку, удар — гол! Итого — хозяева горят 0:3 уже после первого периода.

То ли такой результат раньше времени расслабил самих «ястребов», то ли «витязи» прибавили во второй двадцатиминутке, но факт налицо — гости стали чаще ошибаться и тоже фолить. Большинство, соответственно, получает уже «Витязь» — и реализует. Правда, к счастью омичей, всего одно из четырёх.

В третьем периоде однако гости возвращают себе инициативу и делают «контрольный выстрел» на четвертой минуте: Алексей Береглазов бросает издали — шайба заходит в ворота рикошетом от Ильи Каблукова, на которого её в итоге и записывают. В самой концовке хозяева хватают еще одно нарушение, чем сами себя лишают шанса на хоть какое-то подобие финального штурма. Итог — 1:4 в пользу «Авангарда».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6569101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх