Судебные приставы закрыли номер в сауне, где пострадали девять детей

Суд признал  владелицу спортивно-оздоровительного комплекса «Райская лагуна» виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

152412 января 2022
Судебные приставы закрыли номер в сауне, где пострадали девять детей

Судебные приставы опечатали парную, душевую, комнату отдыха и бассейн в номере «Экзотик», расположенном в спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна» по улице Дианова, 26/1. Основанием для таких действий сотрудников регионального Управления ФССП стало решение судьи Куйбышевского районного суда, признавшего владелицу заведения виновной по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Напомним, 2 января в «Райской лагуне» отдыхали три семьи с детьми в возрасте от 3 до 13 лет. Уже по возвращении домой ближе к ночи взрослые заметили у всех детей недомогание и обратились в больницу. В итоге семерых детей госпитализировали в ДГБ №3, еще двоих — в БСМП №1, из 11 взрослых одной женщине определили амбулаторное лечение. СУ СК РФ возбудил уголовное дело по факту отравления парами хлора. 

1

В ходе судебного заседания установлено, что индивидуальный предприниматель нарушила требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и требований СанПиН.

«Приняв во внимание тот факт, что нарушение установленных санитарно-эпидемиологических требований при организации работы в спортивно-оздоровительном комплексе, в том числе при осуществлении мероприятий по хлорированию воды в бассейне, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации номера «Экзотик» в спортивно-оздоровительном комплексе на 30 суток», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Решение суда сразу же вступило в силу.

Автор:ВОмске

Фото:r55.fssp.gov.ru

Теги:ЧПотравлениедетисудУФССП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6766101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх