Александр Бурков: «Уверен, на новом месте работы Михаил Каракоз тоже себя проявит»

Губернатор прокомментировал прогнозировавшуюся отставку министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

144614 января 2022
Александр Бурков:  «Уверен, на новом месте работы Михаил Каракоз тоже себя проявит»

Еще в прошлом году обсуждавшийся в омских Телеграм-каналах возможный переезд главного куратора внутренней политики в региональном кабмине, вице-губернатора Михаила Каракоза в столицу становится реальностью — сегодня председатель облправительства завизировал его заявление об увольнении.

«Для меня как для руководителя важно, чтобы люди из команды постоянно росли и развивались. Такая кадровая политика дает возможность реализовывать наши планы по развитию региона. В Правительстве работают только специалисты высокого класса, всегда востребованные не только у нас, но и на федеральном уровне. Сегодня подписал заявление заместителя председателя правительства, министра внутренней политики и информации Михаила Каракоза, который продолжит свою работу на благо нашего государства, - цитирует Александра Буркова Тг-канал обозревателя Василия Епанчинцева. - За четыре года совместной работы сделано немало в интересах жителей нашего региона. Уверен, на новом месте работы он тоже себя проявит. И об Омской области в очередной раз будут говорить как об одной из лучших «кузниц кадров»!»

1

«Спрашивают, мог ли приход на пост омского мэра Сергея Шелеста стать причиной отставки Михаила Каракоза, — рассуждают админы Телеграм-канала «Сибирский панк». —Одной из причин точно мог. Каракоз, например, торпедировал в свое время инициативу восстановления Ильинского собора. И один из главных продюсеров нового градоначальника экс-губернатор Полежаев, конечно, не забыл и не простил ни попыток дискредитации своей излюбленной идеи, ни тех весьма неприятных минут, которые ему пришлось пережить во время соответствующих общественных слушаний.

Хорошо смеётся тот, кто Леонид Константинович. Так-то».

Выпускник ОмГАУ Михаил Каракоз первоначально строил карьеру по партийной линии — был членом «Молодой гвардии Единой России», через два года после окончания вуза устроился в региональное отделение ЕР главным специалистом по работе с молодежью. В период работы в отделении дважды (в 2007 и 2011 годах) избирался депутатом Законодательного собрания Омской области — оба раза по партийным спискам «Единой России». Полномочия депутата ЗСОО пятого созыва были досрочно прекращены в феврале 2014-го в связи с переходом на работу в орган исполнительной власти — первоначально Михаил Каракоз был назначен начальником Главного организационно-кадрового управления Омской области, однако уже через день название структуры и, соответственно, его должность изменились — он превратился в начальника Главного управления внутренней политики Омской области. Министром стал уже в 2019 году после превращения ГУВП в министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области. Несколькими месяцами ранее, в декабре 2018-го получил статус зампреда областного правительства.

От своего предшественника (по функционалу в региональном кабмине) Владимира Компанейщикова Михаил Каракоз отличался подчеркнутой непубличностью.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3464101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3844221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5396218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10840204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх