Авторы «ВОмске» победили в двух номинациях ежегодного конкурса журналистского мастерства

Награды сразу после профессионального праздника получили Елена Ярмизина и Сергей Денисенко.

192816 января 2022

День российской печати отмечается 13 января. Посвященная же ему торжественная церемония в зале Органной и камерной музыки Омской филармонии прошла днем позже. Главной её частью стало чествование победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства, в списках награжденных — больше трех десятков авторов областных, городских, районных, корпоративных печатных изданий, интернет-СМИ, телевидения и радио. Изначально же жюри оценивало более 700 работ от 150 журналистов.

1

За «Лучший спецпроект» среди авторов интернет-СМИ была награждена редактор спецпроектов ИА «ВОмске» Елена Ярмизина — с формулировкой «За широту раскрытия темы, глубину изучения проблемы и творческий подход в подготовке материалов спецпроектов». Постоянный колумнист и куратор поэтической рубрики «ВОмске» Сергей Денисенко стал победителем в специальной номинации «Творческое долголетие» — «За неиссякаемую творческую энергию, авторский взгляд и внимание к судьбе ярких деятелей культуры».

Организаторы конкурса — РОО «Омский Союз журналистов» и БУ «Дом журналистов» при поддержке компании «Газпром нефть» и правительства Омской области. В награждении принимали участие губернатор Александр Бурков и прилетевший ради этого из Москвы зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, поделившийся с собравшимися «акулами пера» универсальным рецептом успеха: «Если нам самим интересно работать, то будет интересно и нашей аудитории».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

85317 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

38518 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 58 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 201 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

98005 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

219004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

235207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1940105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх