
Спасти рядового сохатого
Два инспектора вместе с неравнодушными автомобилистами помогли запутавшемуся в проводах лосю. (ВИДЕО)
217117 января 2022
Инцидент со счастливым концом произошел в Крутинском районе Омской области. Там на 389 километре автотрассы «Тюмень-Омск» проезжавшие водители заметили в кювете лося, тщетно пытавшегося выбраться оттуда. Решившие, что животное, должно быть, сбила машина, очевидцы сообщили о нем в дежурную часть райотдела полиции.
Прибывший на место происшествия вместе с охотинспектором сотрудник ГИБДД выяснил, что у сохатого другая проблема — он запутался в низко висевших проводах. Причем запутался, видимо, давно и уже обессилел в бесплодных попытках выбраться. Решив не ждать спецтехнику, которая в такую неблагоприятную погоду могла не добраться оперативно, инспекторы решили спасать лося собственными силами и подручными средствами. Полицейский обратился за помощью также к проезжавшим автомобилистам, которые с готовностью откликнулись — предоставили тросы, крюки и т. п.
1Импровизированная спасательная операция длилась около двух часов — нервничавшего лося сначала обездвижили веревками, затем распутали провода и наконец освободили животное — которое, к счастью, пришло в себя и убежало в лес. Большое спасибо всем участвовавшим!
Фото:предоставлено пресс-службой УМВД по Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20.04.2022
Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?
Уже проголосовало 15 человек
09.04.2022
Где вы планируете отдыхать летом?
Уже проголосовало 19 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Мэр Шелест: спрашивали — отвечаем
4383321 апреля 2022
4656120 апреля 2022
Электросамокаты. Неизбежное будущее манит и пугает одновременно
154518 апреля 2022
—
— психолог
— вице-спикер Омского городского Совета
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии