«Наш новый мэр завёл себе страничку в Инстаграм, чтобы быть на связи и… никому не отвечает»

«Жители» Телеграма раскритиковали работу пиар-службы омской мэрии. На многие важные вопросы ответа омичи не получили, а на некоторые отвечает … бывший мэр Омска Оксана Фадина. (ОБНОВЛЕНО)

146023 января 2022
«Наш новый мэр завёл себе страничку в Инстаграм, чтобы быть на связи и… никому не отвечает»

На прошлой неделе в Инстаграме появился официальный аккаунт недавно избранного омского мэра Сергея Шелеста. В первом посте его пиарщики бодро отрапортовали за своего начальника: «12 января я принял присягу и приступил к работе в качестве мэра Омска. Мой главный принцип - открытость. Я твёрдо убеждён: нужно использовать все возможности для быстрой и эффективной обратной связи между жителями и руководством города.
Прежде я не вёл соцсетей, но сегодня для руководителя города-миллионника открытая личная страница - требование времени. Это позволит мне всегда быть с вами на связи и максимально оперативно реагировать.
Здесь я буду рассказывать о том, что конкретно делает наша команда и как меняется город.
Буду держать вас в курсе!»

Однако, как оказалось, соблюдать требование времени не так-то просто. В итоге на многие важные вопросы ответа до сих пор нет, а на некоторые отвечает… бывший мэр Омска Оксана Фадина.

1

«Наш новый мэр завёл себе страничку в Инстаграм, чтобы быть на связи и… никому не отвечает :) На некоторые комментарии отвечает официальный аккаунт Администрации города , но самые залайканные, острые и важные комментарии остались без внимания», - пишет админ Телеграм-канала «Не мэр Омска».

К критике присоединяется и известный городской активист, профессор Сергей Костарев, который, в том числе, не получил ответа на свое предложение организовать общественную дискуссию по острой проблеме строительства гидроузла в Омской области.

 «Завести страничку в соцсетях для мэра и вести через неё полезный диалог - это две большие разницы, - справедливо констатирует Костарев. - Но если уж в мэрии решились на это, то должны были сделать медиа-план и не стартовать перед выходными, раз решили играть в смм только в рабочее время. И уж игнорировать комментарии - верх непрофессионализма пиар службы. Лучше бы молчали, как говорится, а теперь мэр получил "по мордасам" на первой неделе работы и это ему будут напоминать ещё долго»

«Фиксируем провал медианадежды 2022 года - Инстаграма мэра Омска Сергея Шелеста. Заявленная открытость оказалась дутой. Спустя сутки не получил ответа на вопрос о строительстве Ильинского храма. Профессор ставил острый вопрос о гидроузле и тоже не получил ответа. Кроме того, мэр столкнулся с реальной политикой, когда омичи начали пихать за отсутствие освещения и детских садов. К сожалению, ответы лично от аккаунта мэра не последовали. Отдувался аккаунт администрации города,» - подводит итог блогер Василий Епанчинцев.

Сейчас на аккаунт Шелеста подписано уже почти пять тысяч человек. Сам он подписался только на страницу омского губернатора Александра Буркова.

Бывший мэр Омска, ныне депутат Госдумы Оксана Фадина очень активно ведет свой аккаунт в Инстаграме и на многие вопросы омичей отвечает лично. 

Сергей Шелест отреагировал на критику, опубликовав очередной пост в Инстаграме.

2

«Дорогие омичи! Прошла моя первая полная рабочая неделя в должности главы города, в субботу состоялся объезд важных объектов с губернатором.
Сегодня я решил разобрать вопросы, которые ко мне поступили. Искренне благодарю каждого за ваше внимание к моим соцсетям. Мне важно знать, что вас беспокоит и на что руководство города должно обратить внимание в первую очередь. Я вижу много вопросов по работе ЖКХ, по строительству школ и детских садов, вопросов по экологии, работе общественного транспорта и тёплых остановках. Вижу, что людей интересуют вопросы строительства гидроузла и Ильинского собора и много других, требующих конкретных мер со стороны властей.
На то, чтобы вникнуть в дела, мне нужно время, но я непременно буду читать все комментарии. Ваши обращения будут проработаны и не останутся без ответа». Будем ждать. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6742101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх