В убийстве матери, отчима и сестры-инвалида в Юрьевке обвиняется 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг

Шокирующие подробности громкого преступления. 

288624 января 2022
В убийстве матери, отчима и сестры-инвалида в Юрьевке обвиняется 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг

Пресс-служба Следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Омской области сообщила сегодня, что продолжается расследование резонансного уголовного дела, возбужденного по факту убийства в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области 35-летней женщины, ее 10-летней дочери-инвалида и 38-летнего сожителя.

Напомним, по поручению председателя Следственного комитета РФ для оказания помощи на место происшествия были направлены криминалисты центрального аппарата. В результате проведённых оперативных мероприятий были остановлены шокирующие факты: к преступлению причастны 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний друг.

1

По версии следствия, школьница подговорила своего парня совершить убийство матери и отчима, которые были против ее дружбы с ним.

Подозреваемые разработали план действий, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и около 2 часов ночи с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой сестра не хотела ухаживать. После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой 6-летнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности, который ранее и опубликовали многие СМИ.

Полтора суток полицейские проводили подворный обход и опросы жителей села, направленные на розыск неизвестного мужчины с бородой. В это время следователи и криминалисты, тщательно с применением спецтехники осмотрев место происшествия, и проанализировав показания и поведение девочки, усомнились в ее правдивости. Проведенные с целью проверки ее первоначальных показаний следственные действия подтвердили, что девочка скрывает правду.

На допросах подростки сознались в содеянном, парень подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож - орудие убийства и спрятанную окровавленную одежду, в которой он был в момент убийства.

Сегодня в ходе оперативного совещания начальник УМВД России по Омской области генерал-майор полиции Вячеслав Крючков поблагодарил личный состав Управления за эффективную работу по раскрытию особо тяжкого преступления.

Для раскрытия резонансного преступления были привлечены наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска, эксперты полиции, инспекторы ПДН, кинологи, психологи, в проверочных мероприятиях был задействован весь личный состав ОМВД России по Павлоградскому району.

2

Сотрудники, участвовавшие в раскрытии данного преступления, будут представлены к поощрению.

 

Фото:с сайта СУ Следственного комитета РФ по Омской области

Теги:криминалЮрьевка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6572101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх