
Психолога Юлию Купрейкину читатели «ВОмске» выбрали Омичкой года
Звание «Россиянин года» и «Персона года» досталось Ольге Бузовой и Илону Маску.
222525 января 2022
Подводя итоги ушедшего года, «ВОмске» предложил своим читателям принять участие в опросе и ответить на вопрос, кто достоин звания «Омич года-2021». Шорт-лист из 28 персон мы составили на основе опроса наших экспертов.
Больше половины из всех проголосовавших отдали предпочтение психологу Юлии Купрейкиной (см.таблицу), попавшей в наш рейтинг не только за недавно вышедшую книгу и активность в продвижении психологических знаний, но и за бескорыстную помощь мемориальному музею академика Ивана Павлова в Колтушах. Второе место заняла экс- директор Омского государственного цирка Елена Агафонова, чью деятельность высоко оценили наши эксперты. На третьем месте — заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина, которая добыла первую для российской сборной золотую медаль на Олимпиаде-2020, а потом еще одну. На четвертом месте – губернатор Александр Бурков, а замыкает пятерку лидеров глава фонда паллиативной помощи «Обнимая небо» Наталья Налимова.
1
Главную персону ушедшего года в России наши читатели выбирали из 18 кандидатур. На первом месте с большим отрывом оказалась телеведущая и певица (по основным видам деятельности) Ольга Бузова, которой в МХАТе доверили роль певицы кабаре в постановке по посвященной юности Иосифа Сталина пьесе. Второе и третье место поделили глава государства Владимир Путин и минчанин Сергей Савельев, сумевший при освобождении вывезти из зоны видеозаписи, свидетельствующие о жестоких пытках и систематических издевательствах, практикующихся в «исправительных» учреждениях ФСИН России. На четвертом месте – осужденный и заключенный оппозиционный политик Алексей Навальный. Пятое и шестое место заняли писатель Федор Достоевский, чей юбилей отмечали в прошлом году, и бывший десантник Рустам Набиев, сумевший на одних руках взобраться на гималайскую вершину Манаслу, высоту примерно 8 тысяч метров.
Персоной года в мире наши читатели признали предпринимателя-визионера Илона Маска, который, к слову, уже был у нас «Человеком года» — в доковидном 2018-м.
Фото:Из Instagram Юлии Купрейкиной
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 декабря 2025 года
51928 декабря 2025
Гороскоп на 28 декабря 2025 года
49427 декабря 2025
Гороскоп на 31 декабря 2025 года
49030 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
828111 декабря 2025
— психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии