Lenovo ThinkSystem SR250. Как узнать, что вам нужен собственный сервер?

Хранение данных в «облаках», «облачные вычисления», аренда серверов — с ростом предложения и, соответственно, падением цен эти варианты получают всё большую популярность. Но они вовсе не универсальны…

284826 января 2022
Lenovo ThinkSystem SR250. Как узнать, что вам нужен собственный сервер?

...и подходят далеко не всем. Если ваша компания работает с большим ассортиментом либо большим числом контрагентов, часто совершающих операции, если вы строите проекты на блокчейне, обрабатываете потоки видео, например, с камер, - в общем, эти и другие варианты, для которых критически важно быстро обновлять большие массивы данных — вам стоит присмотреть себе собственный сервер. Например потому, что при дистанционной работе с арендованным сервером вы зависите от широты и загруженности интернет-канала, стабильности соединения, а иногда и, например, от таких субъективных и трудно предсказуемых вещей как, скажем, график сервисных и ремонтных работ у провайдера и/или хостера. Другая тема — хранение конфиденциальной информации, которую большинство руководителей предпочтет держать под рукой, а не в каком-то там «облаке». Это могут быть и персональные данные сотрудников, и финансовая информация, составляющая коммерческую тайну…

Если какой-то из перечисленных вариантов — ваш, можно переходить к следующему этапу — выбору, собственно, техники и производителя.

Почему имеет смысл присмотреться к Lenovo?

Достаточно, в принципе, было бы сказать одно — на сегодняшний день это крупнейший производитель компьютеров в мире, выпускающий их полный спектр — от ноутбуков, простых «персоналок» и «тонких клиентов» до высокопроизводительных серверов и суперкомпьютеров (больше чем каждый пятый «супер» в мировом TOP-500 – от Lenovo). К тому же, что касается именно производства ПК и серверов, компания является прямым наследником легендарной корпорации IBM — фактически создателя современного мира персональных компьютеров с открытой архитектурой.

Ну и, наконец, непосредственно о нашем главном герое - Lenovo ThinkSystem SR250

Это однопроцессорный монтируемый в стойку сервер в форм-факторе 1U — компактный, но при этом мощный, гибко конфигурируемый и настраиваемый, надежный и безопасный. Его «мозг» - процессор Intel Xeon E-2100, масштабируемый до 6-ти ядер. Оперативная память — стандарта TruDDR4 объемом до 64ГБ. Система хранения может включать в себя как классические жесткие диски, так и SSD-накопители разных типоразмеров (на 2,5 и 3,5 дюймов). Для апгрейда возможностей вашего сервера можно использовать слоты PCIe 3.0. Встроенная система управления обеспечивает автоматизацию многих задач. Время настройки и развертывания сервера снижено на 95%.

В целом, можно констатировать, что сервер SR250 уверенно справляется с аналитикой, виртуализацией, поддержкой блокчейн-приложений и прочим серьезными заданиями, гибко адаптируется к нагрузкам.

Ну и в завершение — как его можно приобрести? Например, через сайт Lenovo-parts.com компании «Карма Интеграция». Эта фирма уже много лет специализируется именно на технике Lenovo, предлагая самое современное оборудование для решения максимально широкого спектра актуальных задач. Сотрудники компании обладают большим опытом и постоянно совершенствуют свою квалификацию.

P.S. Кстати, собрав в стойку несколько таких серверов, вы вполне потянете уже собственное настоящее, большое «облако».

«На правах рекламы»

Фото:с lenovo.com

Теги:ITПКсерверы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2534101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2962221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4530218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10014204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх