От «Зернышка» к «Ривьере»: Геннадий Долматов проверил состояние дел в Усть-Заостровке

Планируемый перенос Сквера памяти и возведение нового ДК, газификация и утилизация отходов — эти и другие остроактуальные вопросы жители поселения обсуждали на встрече с главой Омского района и депутатами.

2712307 февраля 2022
От «Зернышка» к «Ривьере»: Геннадий Долматов проверил состояние дел в Усть-Заостровке

Суббота 5 февраля выдалась для главы Омского муниципального района Геннадия Долматова напряженным рабочим днем — в поездке по Усть-Заостровскому сельскому поселению.

Одно из самых старинных (первые упоминания Усть-Заостровского станца — от 1717 года), известных и, казалось бы, состоятельных (учитывая предпочтения селящихся там омских бизнесменов) поселений, с одной стороны, имеет отличные перспективы для развития, а с другой — ряд нерешенных проблем, и даже постоянный глава, напомним, там был избран только в прошлом году — после целой пятилетки с и.о.

1

Для начала руководитель районной администрации проехался по местным предприятиям и пообщался с предпринимателями. В частности, рабочая группа побывала в молодом хозяйстве «Зернышко», учредители которого решили развивать в районе мукомольное дело и производство круп.

Одно из перспективных направлений развития в удачно расположенной Усть-Заостровке — туризм. В этой нише работает загородное поместье «Иртышская ривьера», прошедшее в 2020 году реставрацию и капитальную модернизацию.

В ближайших планах вложившегося в это уже хорошо известное гостеприимное место для отдыха совладельца фармкомпании «Медэкспорт-Северная звезда» Сергея Милютина — завершение строительства банкетного зала и кемпинга. В дальнейшем в клубной резиденции может появиться первый в области коммерческий причал для частных судов.

После посещения объектов предпринимательства и социальной сферы состоялась традиционная встреча с жителями с участием местных депутатов.

2

Горячих тем для обсуждения было предостаточно — газификация новых кварталов поселения, утилизация жидких бытовых отходов, выбор места для переноса Сквера памяти павшим в связи с планами по строительству в посёлке нового Дома культуры.

Автор:ВОмске

Фото:из Инстаграма Геннадия Долматова

Теги:Омский районГеннадий ДолматовСергей МилютинУсть-Заостровка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6481101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх