В Полтавском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной

Вслед за Иваном Ефимовичем Москаленко ушел из жизни и Леонид Кириллович Коржук.

189809 февраля 2022

Тяжелое начало 2022 года для Полтавского района — в течение месяца район потерял двух своих последних ветеранов Великой Отечественной войны. Сначала, еще в пору новогодних каникул — 4 января — Еремеевка осталась без Ивана Ефимовича Москаленко. Кавалер ордена Великой Отечественной войны II степени, награжденный медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», другими наградами, ушел из жизни на 101 году.

 

1

Начало февраля — новая скорбная весть, на этот раз из самой Полтавки: не стало последнего в районе ветерана — 5 февраля на 97 году жизни скончался Леонид Кириллович Коржук. В последний путь кавалера ордена Отечественной войны II степени, награжденного медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», односельчане проводили на следующий день, 6 февраля, сообщает районная газета «Заря».

«Странно и больно воспринимать такие новости, — скорбят вместе с полтавцами админы Телеграм-канала «Сибирский панк». — Уходит поколение героев-победителей. Вечная им слава и благодарность».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 27 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 171 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

34629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

128707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

67604 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2203223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх