Козубович и Парфенова вернулись в омскую городскую администрацию

Заместителем градоначальника Сергея Шелеста также стал Владимир Куприянов-младший — почти через 10 лет после того, как пост вице-мэра покинул его отец. А опытную Галину Зурнаджан перекинули на УДХБ.

214615 февраля 2022
Козубович и Парфенова вернулись в омскую городскую администрацию

Говоря об очередных назначениях в команде мэра Омска Сергея Шелеста, нельзя на этот раз пройти мимо семейного фактора. Когда больше пяти лет назад один из самых опытных муниципальных чиновников Сергей Козубович, руководивший городским департаментом строительства начиная с 2010 года, уходил из городской администрации, его отставку объясняли желанием не мешать карьере дочери Александры, устроившейся в депстрой главным специалистом после крушения «Мостовика» (против совместной работы отца и дочки выступала прокуратура). В дальнейшем, правда, из годового отчета Счетной палаты РФ стало известно, что трудовой договор с директором департамента был расторгнут после представления прокуратуры из-за выявленных СП нарушений при реконструкции Омской крепости. Как бы то ни было, сейчас специалист, курировавший городское строительство при трех разных градоначальниках (Евгении Белове, Викторе Шрейдере и Вячеславе Двораковском), понадобился четвертому — Сергей Шелест назначил его вновь руководителем депстроя и одновременно вице-мэром. «Это человек с огромным опытом практической работы как в отрасли, так и в органах власти. В особом представлении он не нуждается, - прокомментировал мэр кадровое решение уже традиционно — в своем Инстаграме. - Ключевая задача, которая стоит перед ним, – это обеспечить точно в срок проектирование и строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры по нацпроектам. Кроме того, ему предстоит организовать работу по ликвидации четырёх свалок твёрдых бытовых отходов. А еще именно на его контроле будет развитие дорожной и транспортной инфраструктуры новых микрорайонов в Кировском округе».

Там же Сергей Шелест сообщил и еще о трех новых назначенцах. В частности, «Ещё одним моим заместителем стал Владимир Владимирович Куприянов, который до этого возглавлял администрацию Октябрьского округа. В новой должности ему предстоит разработать и запустить новую маршрутную сеть, а также продолжить обновление общественного транспорта, троллейбусной сети». Закрывая семейную тему, напомним, что с марта 2006 года по июль 2012-го пост вице-мэра Омска занимал другой Владимир Куприянов — его отец, ушедший затем в областное правительство и являющийся ныне вице-губернатором Омской области.

1

Два с половиной года назад (в августе 2019-го) ушла из мэрии и также затем устроилась в областную администрацию и директор департамента экономической политики Ольга Парфенова. А теперь вернулась. «Ольга Юрьевна Парфенова займет должность директора департамента жилищной политики, - сообщает своим подписчикам мэр Шелест. - Все понимают, насколько для города важна реализация жилищных программ. Вместе с коллегами ей предстоит обеспечить выполнение обязательств по переселению граждан из аварийного жилья по нацпроекту».

Последнее в этом «пакете» назначение — не по семейной линии и не камбэк, а повышение: много лет руководившая БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» (ведает омскими мостами, путепроводами, надземными и подземными переходами etc.) Галина Зурнаджан назначена руководителем более крупного городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вместо Алексея Потапова.

Все четверо назначенцев приступают к работе уже сегодня, 15 февраля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6407101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6593221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх