«Авангард» уверенно разобрался с «Ак Барсом» во втором гостевом матче плей-офф

Омичи склонили чашу весов в свою пользу, дважды подряд наказав казанцев за безалаберность при розыгрыше лишнего.

164905 марта 2022

Помучив болельщиков в первом матче почти часовой голевой засухой, во второй игре обе команды начали, как говорится, с места в карьер, перекрыв весь позавчерашний результат (с овертаймом, напомним) за первые восемь с небольшим минут. Открыл счет «Авангард» на первой минуте: Оливер Каски зарядил издали — Никита Сошников удачно подправил шайбу в ворота. «Ак Барс» соорудил ответ ровно через три минуты. При этом рядом с забивавшим легионером «барсов» находился Корбэн Найт, — но помешать ему не смог. Канадский бомбардир «ястребов», впрочем, расстраиваться сильно не стал — просто через пару минут снова вывел «Авангард» вперед, замкнув отличную передачу с фланга от Арсения Грицюка.

Еще чуть меньше трех минут — и хозяева льда вновь сравнивают. А потом еще и получают — вместе с численным преимуществом (после удаления Грицюка) — шанс выйти вперед. Однако это большинство казанцы растранжирили впустую. Дальнейшее развитие событий, впрочем, показало, что это был еще не самый худший вариант.

1

Потому что следующие два удаления у «Авангарда» (уже во втором периоде) превратились в две шайбы, заброшенные в ворота… да-да, владевшего численным преимуществом «Ак Барса». Сначала у нас присел отдохнуть на две минуты за подножку Павел Дедунов — и уже через десять секунд хорошо сыгравший на вбрасывании и завладевший шайбой у борта Найт отправил передачей в сольный рейд к чужим воротам Ивана Телегина, который бросил не сближаясь, — но точно! Затем уже отличился сам отдохнувший Дедунов — но не меньше для этой шайбы сделал Кирилл Семенов, обокравший соперника в чужой зоне и сделавший зрячую передачу Павлу точно под бросок. Итого 4:2 в пользу гостей уже на 37-й минуте.

В третьем периоде «Авангард» играл точно по счету — казанцам ничего путного не удавалось соорудить вблизи ворот Шимона Грубеца. И в довершение ко всему искусственное большинство после замены вратаря шестым полевым игроком на предпоследней минуте завершилось так же как и два предыдущих — очередной шайбой «ястребов»: вновь Семенов прессингом заставил игрока хозяев ошибиться, причем на этот раз так, что тот фактически сам отдал шайбу Сошникову. Никита начал — Никита и закончил —точным броском в пустые ворота, оформив дубль.

Итог 5:2 — уверенная победа «Авангарда», который теперь ведет в серии с «Ак Барсом» 2:0.

P.S. И это, между прочим, был уже седьмой подряд гостевой матч серий плей-офф, выигранный омичами у казанцев.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

88219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

322001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6665101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх