Омский «Авангард» официально подтвердил уход финских защитников Покки и Каски

Поскольку действующие соглашения прекращаются по инициативе игроков, они должны будут выплатить клубу компенсацию за досрочный разрыв контракта.

157106 марта 2022
Омский «Авангард» официально подтвердил уход финских защитников Покки и Каски

Поздно вечером 5 марта пресс-служба ХК «Авангард» подтвердила таки печальную для омских болельщиков новость об уходе из клуба двух финских защитников, которую ранее распространил канал «Матч.ТВ» «Вилле Покка и Оливер Каски расторгли контракты с «Авангардом» по собственной инициативе, - говорится в сообщении на hawk.ru. - За нашим клубом закрепляются спортивные права на игроков, которые обязаны выплатить компенсацию за досрочное расторжение контрактов».

Покидающие клуб в связи с международным санкционным давлением на Россию из-за боевых действий на Украине финны записали короткое и грустное видеообращение к болельщикам, распространенное в соцсетях «Авангарда»:

1

- Привет, это Вилле Покка.

- Привет, это Оливер Каски.

ВП - Хотим поблагодарить вас, болельщики «Авангарда». Я провёл здесь 4 года, это было замечательное время с «Авангардом», я наслаждался каждой секундой. Хочу поблагодарить клуб, за то, что помог мне стать тем игроком, которым я являюсь сегодня. Желаю команде всего самого наилучшего в будущем.

ОК - Спасибо вам, болельщики! Наше прошлогоднее чемпионство я буду помнить всегда, как и наше с вами празднование в Омске. Всего вам наилучшего и спасибо.

Вилле Покка подписал контракт с «Авангардом» перед началом сезоне 2018/2019. За годы игры в омском клубе он успел стать олимпийским чемпионом-2022, серебряным призером чемпионата мира-2021, вместе с «Авангардом» выиграл Кубок Гагарина 2021. Покка был, пожалуй, лучшим защитником-«домоседом» клуба, одним из лидеров по числу заблокированных бросков.

Оливер Каски влился в ряды «ястребов» летом 2020 года. Серебряный призёр чемпионата мира 2021 года помог омской команде выиграть Кубок Гагарина-2021 (именно его шайба в овертайме решающего матча серии с «Ак Барсом» вывела омичей в золотой финал). У Каски в клубе было, можно сказать, прямо противоположное амплуа — он блистал при подключениях к атаке, был одним из ключевых игроков при розыгрыше численного преимущества, имея мощный точный бросок. Оливер успел отметиться и в плей-офф-2022, также в серии «Ак Барсом» — подправлением после его фирменного броска был открыт счет во втором поединке команд, который завершился уверенной победой «ястребов». Болельщики с грустью назвали это «дембельским аккордом» защитника-«пушки».

На данный момент из легионеров в рядах «ястребов» остаются основной голкипер Шимон Грубец (Чехия) и один из ключевых форвардов, бомбардир Корбэн Найт (Канада), а также шведский защитник Виктор Сведберг, имеющий казахстанское гражданство.

2

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с Youtube

Теги:Вилле ПоккаОливер Каски"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54011 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5888101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6113221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх