Мэр Омска Шелест принял важные кадровые решения

Городским департаментом спорта теперь руководит бывший директор СК «Юность» Владимир Некрасов, а депобр возглавила психолог-криминалист Ольга Онищенко.

256509 марта 2022
Мэр Омска Шелест принял важные кадровые решения

Владимир Некрасов назначен директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии уже с сегодняшнего дня. Он заменил отработавшего на этом посту два года Константина Мельникова, который, напомним, уволился в начале февраля. Месяц департаментом в статусе и.о. руководила замглавы ЛАО Елена Бебинова.

Владимир Некрасов до этого занимал пост директора спортивного комплекса «Юность» имени С.С.Бовкуна. Мэр Омска Сергей Шелест поставил перед ним стратегические задачи увеличить количество мероприятий, организуемых для детей и молодёжи, провести работу по устранению замечаний ГУ МЧС и Роспотребнадзора в отношении ряда объектов. Отдельная важная задача — организация оздоровления детей в загородных лагерях.

1

Новый директор департамента образования Ольга Онищенко приступит к своим обязанностям с завтрашнего дня. До этого с июня 2019 года омским депобром руководила Лариса Ефимова, а затем немногим больше месяца исполняющей обязанности была перзам Лариса Крючкова.

«В новой должности Ольге Онищенко предстоит решить ряд важнейших задач: 32 школы в Омске требуют капитального ремонта; нужно разбираться с вопросом организации качественного питания в детских садах и школах; налаживать взаимодействие с шефскими организациями и предприятиями, — написал Сергей Шелест в своём паблике. — Отдельной строкой стоит тема повышения заработной платы работникам муниципальной системы образования. За идею работать можно, но лучше, когда идея подкреплена достойной зарплатой».

Ранее Ольга Онищенко работала проректором Института высшего и дополнительного профессионального образования Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, руководителем которого является экс-проректор омского медуниверситета Виталий Охлопков.

Владимир Юрьевич Некрасов окончил в 1989 году Омский институт инженеров ЖД транспорта, а в 1998 году — Омский юридический институт МВД России. Свою профессиональную деятельность он начал в качестве электромеханика Омского СПК, затем служил в органах внутренних дел, пройдя путь от старшего инспектора ДПС до заместителя начальника Первомайского УВД. В 2018 году Владимир Некрасов стал директором спортивного комплекса «Юность» имени С.С.Бовкуна.

Ольга Романовна Онищенко родилась в Чите в 1972 году. В 1994 г. одновременно закончила два факультета Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского — исторический и психологический. В 1994-1995 гг. обучалась в столичной Академии управления МВД РФ по специальности «Практический психолог органов внутренних дел». До 1997 г. работала психологом в отделе кадров УВД Читинской области, а затем психологом в отделе воспитательной работы УВД Омской области. Награждена почетным знаком «За отличную службу в МВД». С 2000 года начала работать на кафедре уголовного права и процесса ОмГУ, а в 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Манипулирование сознанием и поведением жертв при мошенничестве».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

236501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

240601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5862101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6097221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх