Хороший подарок Крылову! В первом матче в Магнитогорске «Авангард» разгромил «Металлург»

По дублю у Прохоркина и Шарипзянова, первая шайба в КХЛ молодого Давыдова и еще немало (всего 8!) заброшенных — и лишь одна пропущенная!

148319 марта 2022

Перед началом полуфиналов на Востоке разные эксперты по-разному оценивали шансы на проход в следующий круг соперников в паре «Авангард» - «Металлург»: кто-то упирал на отличную регулярку и ровный состав магнитогорцев, у которых почти каждый может забить, большинство говорило о практически равной силе команд, некоторые напоминали о статусе действующего обладателя Кубка Гагарина и «системе Хартли»… Но даже последние вряд ли ожидали такого разгрома в исполнении «ястребов» в первом же матче, да еще и на не очень гостеприимном для омичей магнитогорском льду.

Впрочем, можно сказать и - «Магнитка» сама себе все поломала с самого начала. То есть сломать-то канадский легионер хозяев пытался нашего железного Дамира Шарипзянова — заехав ему на первых же секундах локтем по голове.

1

Получилось же вот что — эта игра разом закончилась для атаковавшего (штраф 5+20 — удаление до конца матча), уже через минуту Иван Телегин реализовал это большинство для «Авангарда», а затем и сам оклемавшийся Шарипзянов на добивании лично отомстил «лисам», удвоив преимущество «ястребов». И это прошло всего 5 минут.

Еще 5 минут — опять большинство у гостей — и уже 0:3 на табло: шайбу после дальнего броска Алексея Береглазова подправил в ворота Наиль Якупов.

Ровно за 5 минут до перерыва «Магнитка» получила еще одну шайбу — теперь уже от своего бывшего форварда Николая Прохоркина, блеснувшего индивидуальным мастерством в быстрой контратаке.

Пытаясь как-то переломить ход матча, главный тренер «Металлурга» отправил на лавку раздосадованного голкипера-ветерана Василия Кошечкина, заменив его хорошо знакомым омичам Иваном Налимовым (был «ястребом» в сезоне 2018/19). До конца периода он продержался «сухим». А в начале второй двадцатиминутки хозяевам даже удалось наконец размочить счет, реализовав свое большинство (когда на 2 минуты присел отдохнуть повздоривший с арбитром Никита Сошников). Но первая для хозяев шайба в этом матче оказалась и последней — дальше забивали только омичи.

Ровно через минуту нечасто появляющийся в составе омичей Владимир Брюквин хорошо разыграл комбинацию с Кириллом Семеновым и тот забросил пятую.

Когда матч чуть перевалил за экватор, Шарипзянов оформил дубль, уже в своем привычном стиле — дальним мощным броском. За полторы минуты до второго перерыва — шайба в раздевалку — это уже дубль Прохоркина, хлестким броском из левого круга вбрасывания. Итого шокирующие местных болельщиков 1:7 на табло после двух периодов.

Третий период для обеих команд (правда, по таким разным причинам) был уже почти формальностью. Однако и для него нашлось событие — на 46 минуте финальную точку дальним броском поставил молодой защитник Тимофей Давыдов. Это его первая шайба в плей-офф, в «Авангарде» да и вообще в КХЛ. За 9 минут до сирены Боб Хартли даже позволил себе впервые в плей-офф выпустить вместо Шимона Грубеца Василия Демченко. Бэкап омичей успешно эти минуты отстоял, засушив свой первый маленький сухарик. В итоге 1:8 - форменный разгром хозяев.

2

«Вчера вся команда звонила, поздравляли с днем рождения, обещали выложиться по полной, преподнести подарок в матче с «Металлургом». И вот ребята сдержали обещание», – констатировал после матча председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, отметивший 17 марта 51-летие.

P.S. В номинации «Незаметный герой» - Петер Цегларик с ассистентским покером (0+4), словак поучаствовал ровно в половине омских голевых комбинаций.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6715101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх