Вечер видео. Забросив «Металлургу» четыре шайбы, «Авангард» проиграл 1:5

Дважды «ястребы» забивали из офсайда, еще одну шайбу отменили за блокировку вратаря, засчитали только взятие ворот в исполнении Арсения Грицюка.

147225 марта 2022

В прошлом матче арбитры не засчитали одну шайбу магнитогорцев, заброшенную при счете 1:2 в их пользу. «Ястребам» это, впрочем, не сильно тогда помогло — проиграли 2:5. Зато вот сегодня сразу три заброшенные, но не засчитанные шайбы «ястребов» (как установили арбитры после видеопросмотров, Арсений Грицюк в первом периоде и Сергей Толчинский в третьем забивали из положения вне игры, а Николай Прохоркин во втором перед взятием ворот пихнул голкипера соперника) могли бы сильно изменить и характер, и, главное, итог матча.

Но по правилам омичи, увы, смогли забросить лишь одну шайбу (Грицюк реализовал большинство близко к экватору игры) — против пяти магнитогорских (три в первом периоде в течение всего 4 минут «отгрузили» Шимону Грубецу, еще одну на 31-й пропустил неплохо отстоявший Василий Демченко, пятая в пустые ворота прекратила яростный, но безрезультатный навал хозяев при игре 6на4).

1

«Увенчала» этот провальный для «ястребов» матч групповая драка, в которой отметились даже вратари, а удаления получили сразу 7 игроков.

Счет в серии теперь стал равным — 2:2, но определенное моральное превосходство явно сейчас за «Магниткой».

P.S. Летом омичи и магнитогорцы, напомним, обменялись форвардами — первые получили Николая Прохоркина, вторые Дениса Зернова. Перед началом этой серии плей-офф её называли принципиальной для обоих нападающих. Первым отличился Прохоркин, сначала с положительной стороны (дубль в ворота экс-одноклубников в первом матче), а затем и с обратной (его ошибки обернулись парой шайб «Металлурга», победившего в итоге в третьем матче). А сегодня пришло время Зернова, в свою очередь «передавшего привет» «Авангарду» в виде дубля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3505101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3880221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5433218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10878204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх