
Омский оперштаб снял ряд антиковидных ограничений
Масочный режим тем не менее продлен ещё на месяц.
1423228 марта 2022
На состоявшемся сегодня очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом власти не стали отменять масочный режим - он продлен до 30 апреля.
«Поскольку сезон распространения вирусных инфекций ещё не завершён — только за последнюю неделю зарегистрировано больше 7 тыс. случаев ОРВИ. Ковид мы до конца тоже пока не победили», — прокомментировал итоги заседания губернатор Александр Бурков.
1При этом штаб все же принял ряд послаблений:
— снять ограничения, разрешавшие в торговых центрах и гипермаркетах занимать площадь в 4 квадратных метра только одному человеку;
— отменить обязательный уход на дистанционный режим работы;
— отменить обязательную самоизоляцию граждан старше 60 лет;
— отменить запреты на проведение деловых мероприятий в заведениях общепита и других учреждениях;
— снизить проверочную нагрузку на предприятия и учреждения.
Добавим, что по состоянию на 28 марта за сутки в регионе выявлено 243 новых случая заражения, из них 227 человек лечатся амбулаторно. 1165198 жителей Омской области привиты от коронавируса, из них 885342 человека получили оба компонента вакцины.
Фото:с сайта omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 57 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
129607 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
175806 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
137125 января 2023
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии