Уверенной победой на домашнем льду «Авангард» сравнял счет в серии с «Металлургом»

Ключевой фактор успеха на этот раз — реализация лишнего: четыре из пяти шайб «ястребы» забросили в большинстве. «Лисы» свою единственную тоже — в искусственно созданном.

143929 марта 2022

При поддержке своих трибун «Авангард», отступать которому при счете 2:3 в серии уже было некуда, с ходу ринулся в бой. И даже владел на старте заметным преимуществом — недостаточным, однако, для взятия ворот. Помогло первое же большинство — за несколько секунд до выхода пятого полевого магнитогорцев Никита Сошников зарядил в ближнюю десятку, мимо прикрытого Иваном Телегиным Василия Кошечкина.

Ближе к концу периода хозяева получают второе большинство — и капитан «Авангарда» Алексей Емелин дальним броском оформляет «шайбу в раздевалку».

1

Второй период для омичей прошел под знаком Грицюка. На 28-й минуте Арсений реализовал очередное большинство хлестки броском с левого фланга, а на 35-й минуте издевательски легко выскочил из-за ворот с шайбой и обыграл Кошечкина (которого в перерыве заменили на бэкапа Ивана Налимова).

Всё, что смогли в этом матче госте — размочить счет. За 10 минут до сирены команды играли 4на4 после обоюдного удаления, и тут ГТ «Магнитки» решил выпустить вместо вратаря пятого полевого игрока. И на этот раз тренерское решение оправдалось — магнитогорцам удалось таки распечатать ворота Шимона Грубеца. Но последнее слово все равно осталось за «Авангардом» — на 53-й минуте Николай Прохоркин реализовал четвертое омское большинство. Итого 5:1 в пользу хозяев в матче, ничейные 3:3 в серии — все решится в седьмом матче.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх