
Главная Тема Геннадий Долматов: «Пока ты не провёл в своём районе «Королеву», ты не настоящий глава»
Геннадий Долматов: «Пока ты не провёл в своём районе «Королеву», ты не настоящий глава»
С «Королевой спорта — Ростовка-2022» и последующими Всероссийскими сельскими спортивными играми Омский муниципальный район этим летом безоговорочно становится центром спортивной жизни нашего региона.
221507 апреля 2022
В Омском районе выходит на финишную прямую подготовка к 52 областному сельскому летнему спортивно-культурному празднику «Королева спорта — Ростовка-2022». Сегодня, 7 апреля, ровно за три месяца до начала соревнований, руководитель районной администрации Геннадий Долматов провел очередное заседание оргкомитета. Сборная Омского района является лидером в области с тремя десятками командных побед на «Королеве» да и сам район уже дважды принимал областной праздник спорта (в 1988 году летние игры в Ачаире, в 1998-м — зимние в Красноярке), но вот для самого главы, ставшего у руля района без малого десять лет назад, в 2012-м, эта «Королева спорта» - первая домашняя, своеобразный экзамен. «Между собой руководители районов иногда шутят, что пока ты не провел в своём районе «Королеву», ты не настоящий глава, - поделился накануне с журналистами Геннадий Долматов. - К тому же для нас задача в разы усложняется, потому что в конце июля мы принимаем Всероссийские сельские спортивные игры. Масштаб огромный не только для нас, но и для всего региона».
Полтора десятка видов спорта на Всероссийских сельских спортивных играх, два десятка — на региональном празднике спорта, тысячи участников — со всего региона, со всей страны, — их наставников, гостей — уровень ответственности понятен. К тоже же стоит добавить, что 52-я «Королева» еще и приурочена к 200-летию образования Омской области. Потому неудивительно, что в районе — даже при том, что он и до этого находился в числе лидеров в области по развитию инфраструктуры для физкультуры и спорта — готовиться к «Королеве спорта» начали за три года. Еще в 2020-м сдали построенную с нуля городошную площадку, в 2021-м по соседству с главным стадионом Ростовки появилась атлетическая площадка со снарядами, которую тут же начали использовать для подготовки к сдаче норм ГТО. Сам стадион реконструируется основательно — новый искусственный газон, новые беговые дорожки, трибуны, волейбольная и баскетбольные площадки, площадка для мотокросса, и т. д., - работы не прекращались даже зимой, большинство сооружений уже готово, в целом объект по плану должны сдать еще до конца мая.
1Районные власти тем временем занимаются уже другими организационными вопросами — на заседании оргкомитета работали над схемой размещения задействованных в мероприятии объектов, обсуждали работы по благоустройству, вопросы, связанные с проживанием спортсменов и проведением соревнований, культурную программу (в которой одних только детей из творческих коллективов района примет участие около семи сотен!).
«Приедет много гостей и участников, поэтому их надо встретить достойно. Продумываем и обновляем всё, включая места проведения досуга. К проведению праздников приурочим и ставший уже традиционным для нас музыкальный фестиваль «Автомат и гитара», - пояснил Геннадий Долматов. - А после окончания праздников все спортивные объекты будут использовать для занятий физкультурой и спортом наши же жители».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
29 сентября

Омичам бесплатно покажут кино о Шатунове, Меньшове, Кобзоне и Довлатове
122606 сентября 2023
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 39 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 51 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 сентября 2023 года
104817 сентября 2023
Гороскоп на 17 сентября 2023 года
89316 сентября 2023
Гороскоп на 20 сентября 2023 года
70019 сентября 2023
Выбор редакции
— журналист
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии