Отдыхающие едва не слетели с «Орбиты». Омский следком и прокуратура начали проверку

Испуганных посетителей аттракциона в парке им. 30-летия ВЛКСМ залило машинным маслом.

173215 апреля 2022
Отдыхающие едва не слетели с «Орбиты». Омский следком и прокуратура начали проверку

Следователи проводят доследственную проверку по факту поломки карусели «Орбита» в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Инцидент произошел вчера, около 7 часов вечера. По словам очевидцев, у аттракциона вышел из строя гидроцилиндр, из него начало разбрызгиваться масло.

«Прямо сейчас „Орбита“ взорвалась. Она подняла людей выше, чем обычно. Людей хлестало прям ветками. После этого порвало гидроцилиндр, всех залило маслом. Было очень жутко и страшно», — цитирует очевидцев «Город55».

1

Два посетителя, которым в глаза попало техническое масло во время движения карусели, осмотрены медиками и отпущены домой, после осмотра в медицинской помощи не нуждаются, пояснила сегодня старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Следователи изъяли техническую и другую документацию. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Свою проверку проводит и прокуратура Октябрьского округа. Сообщается, что двум пострадавшим понадобилась медицинская помощь.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действий должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов. По результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится ход доследственной проверки, проводимой следственными органами», — комментирует ведомство.

Администрация парка принесла извинения посетителям аттракциона «Орбита». Каждому посетителю будет выплачена компенсация, а также предоставлена парковая карта на льготное посещение аттракционов.

В муниципальном предприятии также отметили, что в инциденте никто не пострадал, физических травм не причинено. В настоящее время аттракцион остановлен, проводятся технические работы.

 

2

Автор:ВОмске

Фото:из паблика "Городские парки" Вконтакте

Теги:ЧПпарк им. 30-летия ВЛКСМпрокуратурабезопасность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5972101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6191221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх