В Омске запустят простаивающие два года фонтаны

В мэрии обещают подать воду в городские фонтаны к 9 мая. 

140215 апреля 2022
В Омске запустят простаивающие два года фонтаны

Городские фонтаны начнут запускать поэтапно с 1 мая, и все запланированные на этот год объекты будут работать уже в День Победы.

«Запустим в работу фонтаны в скверах Дзержинского, Первомайском и имени 30 лет ВЛКСМ, на Театральной площади. Работы по подготовке этих объектов к сезону идут в ежедневном режиме», — рассказал мэр города Сергей Шелест в своем Телеграм-канале.

1

Кроме этого, будут работать фонтаны на улицах Чокана Валиханова, Бударина, Путилова, Гашека; на бульварах Победы, Заречном и Ветеранов, скверах микрорайона «Первокирпичный» и на площади Серова.

«В сквере «Релеро» фонтан в неисправном состоянии, но дал поручение найти решение и по этому вопросу», — добавил глава Омска.

Напомним, с 2020 года в Омске не работали главные фонтаны города — в скверах 30-летия ВЛКСМ, им. Дзержинского, Первомайском и цветомузыкальный фонтан на Театральной площади. Как сообщали в мэрии, они находятся в аварийном состоянии. С 90-х указанные фонтаны содержались на балансе «Водоканала», а в 2020 году по решению суда были переданы городским властям. На момент передачи они уже требовали ремонта. Однако в «ОмскВодоканале» утверждали, что фонтаны были в исправном состоянии. Можно сказать, что для нового градоначальника запуск городских фонтанов принципиален вдвойне — как для экс-руководителя «ОмскВодоканала» и как для бывшего десантника :)

Автор:ВОмске

Фото:В. Савинов

Теги:Сергей Шелестфонтаны


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

87719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

321301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6660101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх