
Гипермаркет OBI возобновит работу в Омске 8 мая
Вероятно, в будущем сеть DIY-гипермаркетов будет работать под другим брендом.
192928 апреля 2022
Объявившая 8 марта о приостановке операционной деятельности на рынке РФ немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI, напомним, «по техническим причинам» закрыла свои российские магазины 17 марта.
Спустя месяц стало известно, что немецкая сторона полностью вышла из российского бизнеса, продав шесть управлявших сетью юридических лиц. Имя конечного инвестора официально не раскрывается. СМИ со ссылкой на источники на рынке сначала сообщали, что покупателем может стать владелец DIY-сети «Петрович», а позже писали о казахстанском франчайзи OBI — холдинге Asadel Ерлана Сейсембаева.
1«Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ с разрешения штаб-квартиры в Германии возобновляет свою работу в России. В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин ОБИ Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети. Они будут открываться поэтапно: к 1 мая должны вернуться к привычному режиму работы магазины в Москве и Санкт-Петербурге, затем эстафету подхватят регионы, и до 11 мая возобновят свою деятельность все 27 гипермаркетов ОБИ», — сообщается на российском сайте сети.
В Омске открытие магазина запланировано на 8 мая.
«Сайт www.obi.ru и мобильное приложение ОБИ уже возобновили свою работу, но пока только в информационном режиме. Через некоторое время также начнется прием онлайн-заказов. О сроках запуска интернет-магазина будет сообщено дополнительно», — добавили в пресс-службе OBI.
Сеть временно продолжит работу под брендом OBI, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании, однако в дальнейшем планируется переход под новую торговую марку.
В последние два года бизнес OBI в России был убыточным, и по итогам апреля 2022 года суммарный убыток приблизился к отметке в 6 млрд рублей.
Фото:С панорамы Яндекс.карт
Яндекс.Директ ВОмске
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 41 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 53 человека
Самое читаемое
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
1082126 сентября 2023
Что бы вы сказали человеку, который спас вашу жизнь?
106225 сентября 2023
Дроздов указал Корбуту на дверь
93627 сентября 2023
Выбор редакции
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии