Омичей предупреждают о грозах и порывистом ветре в последние дни апреля

Неблагоприятные погодные условия сохранятся по крайней мере до конца недели.

150428 апреля 2022
Омичей предупреждают о грозах и порывистом ветре в последние дни апреля

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», с 28 по 30 апреля погода будет неустойчивой. В ближайшие дни на территории Омской области будет наблюдаться по-летнему теплая погода. Температура воздуха повысится ночью до +9…+14°, днем до +23…+28°. Днем 29 апреля под влиянием холодного фронта в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер — до 15-18 м/с и небольшое понижение температуры в северо-западных районах — до +15…+20°.

«В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением техногенных пожаров в частном жилом секторе, авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, нарушением транспортного движения, падением слабо закрепленных конструкций, обрушением кровель зданий, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ. Омичам следует соблюдать правила безопасного поведения», — предупреждает мэрия и напоминает: в случае ЧС необходимо звонить в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать «101», либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Омска — 78-78-78.

1

В субботу, 30 апреля, ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, также сохранится вероятность осадков. Ночью столбики термометров опустятся до +5…+10°, в северных районах — до -3…+2°, днем +12…+17°, в южных — до +24°.

Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Елена Адаренко, в воскресенье, 1 мая, пройдут дожди разной интенсивности, возможно с грозой, порывистым ветром и большими контрастами температуры воздуха: ночью +7…+12°,  в северных районах - до -1…+4°, днем +18…+23°, по северо-западу области +9…+14°. Однако в понедельник, 2 мая, похолодает, и в ночные часы местами температура воздуха может понизиться до минусовых значений.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта pixabay.com

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6767101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх