Тротуарная плитка: виды и преимущества

В отличие от асфальта — главного конкурента тротуарного камня — плитка способна выдержать около двухсот циклов заморозка/оттаивание, не плавится под палящим солнцем и не выделяет вредных веществ. Да, и выглядит она эстетичнее. 

7549118 мая 2022
Тротуарная плитка: виды и преимущества

Тротуарная плитка из бетона по-прежнему является популярным отделочным материалом, который имеет довольно широкое применение. Ведь это давно уже не простой квадратный серый камень, выполненный из бетона. Разнообразие формы и цвета этого строительного материала даёт бескрайний простор фантазии и позволяет обустроить как частные территории, так и городские улицы, скверы, парки и т.д. Ею можно вымостить террасы, дачные и садовые дорожки и т.п. 

В отличие от асфальта — главного конкурента тротуарного камня — плитка способна выдержать около двухсот циклов заморозка/оттаивание, не плавится под палящим солнцем и не выделяет вредных веществ. Да, и выглядит она эстетичнее.

Преимущества тротуарной плитки:

— устойчивость к колебаниям температуры;
— высокая прочность;
— длительный срок службы;
— привлекательный внешний вид. Она выгодно отличается разнообразием цветов и форматов;
— отсутствие коррозии;
— стойкость к механическим воздействиям;
— возможность ремонта - поврежденную плитку легко можно заменить новой.

Бетонная тротуарная плитка делится на две группы: 

— Тротуарная плитка вибролитая. Для изготовления этой плитки используется лёгкий бетон, который заливают в формы и уплотняют на вибростолах, а затем сушат на открытом воздухе. 

— Тротуарная плитка вибропрессованная. При производстве этой продукции используется та же бетонная смесь, но помимо виброуплотнения, формы придавливают прессом. Так изделие получает повышенную прочность. Сушат такую плитку уже в специальных камерах.

Исходя из разницы в технологии процесса, каждый вид плитки имеет свои плюсы и минусы, а также свою область применения.

 

Естественно, разнится и цена готовой продукции. Плитка https://mosobltrotuar.ru/отличается также толщиной. Очевидно, что чем покрытие толще, тем лучше, но и стоит это немало. Но, отметим, что зачастую эти траты неоправданны, например, при благоустройстве малопроходимой территории. А качественная продукция, изготовленная с полным соблюдением технологического процесса, может прослужить не один десяток лет, не теряя первоначальных свойств. 

Добавим, что долговечность вымощенной плиткой территории обеспечивает не только сам материал, но и качество его укладки, в частности правильность подготовки основания. Специалисты советуют обязательно демонтировать старое покрытие, чаще всего это асфальт, уложить и тщательно утрамбовать песок и щебень. 

Завод «МосОблТротуар» предлагает широкий ассортимент разной тротуарной плитки: прямоугольные, квадратные, с закругленными углами, многоугольники. Компания изготавливает также продукцию с различной фактурой поверхности, в том числе имитацией натурального камня и других материалов. При этом, как отмечают специалисты, несмотря на большое разнообразие цветовой палитры (более 15 цветов),  популярность обычного серого кирпичика только возрастает. Все дело в том, что серый цвет — самый практичный, в нем нет красителей, что повышает его прочность на 15% по сравнению с показателем окрашенной плитки. Кроме этого, бесцветная продукция не бледнеет на солнце. 

«МосОблТротуар» работает на рынке с 2001 года и за двадцать лет стал одним из лидеров по производству тротуарной плитки в Москве и Московской области, выпуская 2500 бетонных блоков в сутки.

Преимущества завода «МосОблТротуар»:

— большой выбор продукции высокого качества. Компания предлагает квадратную и фигурную плитку — 210 видов, бордюрный камень — 35 видов, брусчатку бетонную, тактильную плитку для инвалидов, а также стеновые блоки — 15 видов;
— доступные цены и различные способы оплаты. Собственное производство позволяет фиксировать цены.  Оплата по факту приема продукции;
— сотрудничество с организациями и частными строителями;
— доставка заказов по Москве и области собственным автотранспортом за 1-2 дня при наличии продукции на складе;
— полный комплекс мероприятий по благоустройству территории — укладка тротуарной плитки «под ключ», асфальтирование территории, укладка рулонного газона и т.д. профессиональными и опытными мастерами.  

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

252601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6008101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6225221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх