В Омске состоялся крупнейший в России детский турнир по смешанным единоборствам

В соревнованиях приняли участие более 500 юных бойцов из 20 регионов.

2444421 июня 2022
В Омске состоялся крупнейший в России детский турнир по смешанным единоборствам

Детский турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок Александра Шлеменко» прошел 16 и 17 июня. За несколько лет кубок, организованный школой «Шторм» при поддержке «Газпром нефти» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», вырос в масштабный межрегиональный турнир. В этом году за звание лучшего боролись более 500 юных победителей российских чемпионатов из 20 регионов. Впервые в турнире приняли участие команды из Абакана, Челябинска, Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарской Республики.

«Нам повезло, что все наши идеи, в том числе открытие школ для детей, спортивные площадки, фестивали, турниры, поддерживает «Газпром нефть», — отметил Александр Шлеменко, основатель школы единоборств «Шторм» и профессиональной команды Shlemenko Fighting Championship. — Приятно видеть и понимать, что наше стремление растить здоровое, крепкое, сильное поколение находит отклик. Итоги детского турнира показали, что смешанные единоборства – это воспитание, внутренний стержень, сила и здоровье. Именно такими мы хотим видеть наших детей».

А в субботу, 18 июня, состоялся четвертый профессиональный турнир SFC – Shlemenko Fighting Championship — бойцовский промоушен, созданный Александр Шлеменко. Соревнования были посвящены 200-летию Омской области. Спортсмены команды Storm провели 12 поединков. Самым ожидаемым стал бой чемпиона мира по ММА, по версии Bellator, Андрея Корешкова против Леонардо Де Сильвы из Бразилии. Победу одержал россиянин.

«Эффективное развитие спорта в стране зависит от состояния любительского детско-юношеского спорта, системы спортивных школ, организации соревнований и создания возможностей профессиональной карьеры для талантливых спортсменов, — добавил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. — Александр Шлеменко создавал школу единоборств «Шторм» вместе с нашей компанией. За семь лет этот локальный омский проект трансформировался в гармоничную систему, включающую в себя школы единоборств, специализированные спортивные площадки и спортивные фестивали, а также любительские и профессиональные турниры единоборств. Это пример для лидеров, которые хотят и готовы масштабировать идеи, меняющие жизнь их городов к лучшему».

«Кубок Шлеменко стал брендом города. Сотни мальчишек мечтают выйти в октагон на этом турнире, показать свой характер и бойцовские качества. Команда Александра Шлеменко пропагандирует здоровый образ жизни и воспитывает настоящих патриотов», — прокомментировал соревнования глава региона Александр Бурков.

Предыдущий турнир по ММА SFC-3, прошедший в феврале этого года, был посвящен памяти известного омского тренера Владимира Зборовского, который воспитал немало знаменитых бойцов, в том числе и самого Александра Шлеменко. Тогда в главном поединке турнира, нокаутировав омича Алексея Шуркевича, победу одержал бразильский боец Габриэль Гомес.

Напомним, 37-летний Александр «Шторм» Шлеменко — российский боец смешанного стиля, был чемпионом Bellator MMA, где одержал двенадцать побед. Возглавляет собственную авторскую школу боевых искусств «Шторм», которая была основана в 2015 году. За семь лет филиалы школы открылись в Новосибирске, Красноярске, Кургане, Петропавловске-Камчатском, Ачинске, Тюмени и Абакане.

Комментарии




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

297201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6438101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6624221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх