Из-за превышения в Омске ПДК хлорида водорода почти в десять раз на трех предприятиях проходят проверки

Выбросы были зафиксированы 24 июня.

211429 июня 2022

Прокуратура Омской области инициировала проверки по факту соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, сообщили сегодня в ведомстве.

По информации регионального минприроды, в результате анализа отобранных проб атмосферного воздуха на не автоматизированном посту наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха №29 (3-я Любинская, 7) в Кировском округе 24 июня было выявлено превышения предельно допустимой концентрации хлорида водорода в 9,6 раз. В министерстве отметили, что ранее в этом году и в последующие дни превышения ПДК ядовитого газа не обнаружено.

1

По этой ситуации накануне, 28 июня, состоялось экстренное совещание с участием чиновников минприроды Омской области, Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора, Омской межрайонной природоохранной прокуратуры, ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС». Повесткой встречи стало установление причин выброса и потенциального источника.

По итогам совещания минприроды направило соответствующую информацию в прокуратуру Омской области. Надзорные органы проверяют три хозяйствующих субъекта, расположенных на территории Кировского административного округа  Омска. Одно из предприятий проверяет Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, два остальных — министерство природных ресурсов и экологии Омской области. Какие именно предприятия проверяют, не называется. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1455223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх