«Автомат и гитара»: в Омской области состоится Международный фестиваль военно-патриотической песни

Традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню ветеранов боевых действий, пройдёт с 1 по 9 июля.

246430 июня 2022
«Автомат и гитара»: в Омской области состоится Международный фестиваль военно-патриотической песни

XI Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара» (0+) пройдёт в четырёх районах области. В этом году он пройдет в знак поддержки российской армии.

В фестивале примут участие лауреаты множества фестивалей и конкурсов из разных городов России, а также из Германии. Среди них вокальная группа «Рубеж55» пограничного управления ФСБ России по Омской области, а также исполнители из разных регионов России и Германии. Гостями мероприятия станут Алексей Классин (Германия), группа «Бачи» (Барнаул), группа «Купола» (Омск), Сергей Пестов (Москва), Тимур Гордеев (Новосибирск), Денис Платонов (Москва), Евгений Бунтов (Екатеринбург) и другие.


В древности дни весеннего равноденствия считались большим праздником. Потому и не скупились славяне на щедрое застолье и безудержное веселье. Масленицу и до сих пор празднуют довольно широко. Ни один праздник не обходится без музыки, танцев, игр.
Специалисты компании «7КВТ» подберут отличное музыкальное оборудование от именитых производителей https://7kvt.ru/arenda-zvukovogo-oborudovaniya/drugoe/arenda-oborudovaniya-na-maslenicu/ для любого количества гостей праздника.

Например, в комплект для Масленицы входят две колонки, радиомикрофон, микшер, необходимая коммутация. При этом, отметим, все комплекты идут с доставкой и монтажом. Компания работает по всей Москве и Московской области.
Нужна сцена или подиум? Пожалуйста. Будь то свадьба, выставки, корпоративные события, показы или даже съемки клипов или рекламы - команда профессионалов в кратчайшие сроки доставит и качественно смонтирует оборудование.

Компания также сотрудничает с артистами, звукорежиссерами, светооператорами и диджеями, которые при необходимости проведут мероприятие заказчика.

Техническая поддержка с оборудованием «7КВТ» сделает ваш праздник достойным событием.


По традиции День ветеранов боевых действий начнется с поминальной панихиды в память о воинах-омичах, погибших при исполнении воинского долга. Она состоится 1 июля в 10:30 в Свято-Никольском Казачьем соборе (ул. Ленина, 27), рассказали в пресс-службе омского минспорта. В 11:00 в парке Победы пройдет торжественное возложение цветов и гирлянд у мемориала «Сыновьям омской земли, выполнившим свой ратный долг перед Отечеством, посвящается». В 12:30 участники возложат цветы к мемориалу «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим» на ул. Перелета, 1. А в 13:30 состоится возложение гирлянд у мемориала «Солдатам правопорядка посвящается» у Культурного центра УМВД по Омской области. В этот же день в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) состоится большой концерт, приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий.

В последующие дни артисты дадут концерты в четырёх районах области:
2-4 июля – в Омском районе (2 июля в 17:00 – Комсомольский СДК, 3 июля в 17:00 – Ачаирский СДК, 4 июля в 15:00 – Покровский СДК);
– 6 июля в 17:00 – выступление в ДК села Азово;
7 июля в 17:00 – в СДК поселка Омский;
– 8 июля – в Одесском ДК (17:00) и Центре народной культуры и творчества поселка Таврическое (18:00).

В последний день фестиваля, 9 июля, состоится гала-концерт с участием всех звезд военной песни. Он пройдёт во время 52-го областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта» в Ростовке. Начало – в 18:00, вход свободный. Вместе с участниками фестиваля выступят также победители Всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит».

Автор:ВОмске

Фото:Юлии Патылицыной и Ирины Мороз/avtomat2000.com

Теги:Фестивальармияветераныпамять


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2527101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2955221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4524218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10006204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх