Обыски в компаниях Голушко инициировала его коллега по Госдуме Поклонская

С подачи бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской прошли проверки сразу в нескольких российских регионах, завершившиеся возбуждением ряда уголовных дел.

301122 апреля 2017

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, комментируя корреспонденту «РИА Новости» информацию об обысках в омских фирмах, связанных с её коллегой по парламенту Андреем Голушко, призналась, что изначально проверки в Омске и ряде других регионов инициировала именно она.

- Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела, - цитирует агентство Поклонскую.  Раскрывать подробности экс-прокурор Крыма не пожелала. - Считаю некорректным вмешиваться в работу правоохранительных органов, информация носит служебный характер.

1

Напомним, 21 апреля прошли многочасовые проверки и выемки документов в офисах Холдинговой компании «Акция» (принадлежит депутатам Госдумы и Заксобрания Андрею Голушко и Сергею Калинину) и «Омскгоргаза» (входящего в состав ХК «Акция»). Официально силовики свои действия пока никак не комментируют. По неофициальным же данным, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела, вероятно, связанного с завышением тарифов на газ путем искусственного увеличения затратной части, в частности, с помощью договоров аренды между аффилированными компаниями.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1569223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65318 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224627 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх